0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Какой матрас выбрать для новорождённого?

Все родители стараются приложить максимум усилий, чтобы создать для своего малыша комфортные условия. Детская кроватка – это место, где кроха проводит достаточно много времени, поэтому нужно знать, какой матрас выбрать для новорожденного. Удачно подобранный детский матрасик – это залог качественного сна и, соответственно, хорошего настроения не только ребенка, но и его мамы и папы.

Особенности детских матрасиков

Выбрать матрас для новорожденного ребенка – непростая задача, но с ней можно легко справиться, зная некоторые нюансы. Педиатры советуют родителям укладывать спать младенцев на ровную и твердую поверхность. Матрас рекомендуют подбирать потверже. Многие родители ошибаются, выбирая для ребенка мягкую модель. Но она препятствует правильному развитию позвоночника. Не стоит покупать мягкий матрас для крохи до одного года.

С рождения стоит укладывать спать ребенка на жесткий твердый матрас. Хорошие варианты – беспружинные модели с натуральными наполнителями. Они имеют ортопедические свойства и удерживают детский позвоночник во время сна в правильном положении.

Матрас Twins Lux (гречка)
Код 15987
 
ОТ 704
Матрас подростковый Lux baby Junior Лен, 70х160х12 см
Код 33570
 
ОТ 2218
Матрас Lux Baby "Bi-кокос пенополиуретан" 60х120х10 (11001021)
Код 12713
 
ОТ 1735

Чаще всего в беспружинных вариантах как наполнитель использует койру (кокосовое волокно), вспененный пенополиуретан или латекс. Это полностью безопасные, гипоаллергенные материалы. Выбрать матрас для новорожденного желательно двухсторонний. Обычно одна сторона таких моделей имеет твердую поверхность из кокосового волокна (подходит для деток до 12 месяцев), а вторая – более мягкая из латекса (для малышей от года).

Какими бывают наполнители?

Выбрать детский матрас для новорожденного можно из кокосового волокна. Такая модель будет достаточно жесткой для того, чтобы поддерживать еще неокрепший детский позвоночник в правильном положении. Среди преимуществ этого наполнителя можно отметить то, что он не впитывает влагу и неприятные запахи, не собирает на себе пыль. Поэтому в нем не появятся грибки и клещи.

Матрас Lux Baby "Холлофайбер" 60х120х10 (10001002)
Код 12694
 
ОТ 1045
Матрас подростковый Lux baby Junior Латекс, 70х160х12 см
Код 33571
 
ОТ 3030

Натуральный латекс получают путем вспенивания сока каучукового дерева. Это природное вещество с хорошей гигроскопичностью, которое имеет прекрасные бактерицидные свойства. Изделие из такого материала легко выдерживает большие нагрузки. Латекс мягче, чем кокосовая койра. Чаще всего этот материал используют в комбинированных двусторонних моделях.

Модели из пенополиуретана бывают разными по жесткости (они могут быть твердыми или эластично упругими), обладают хорошей влагоустойчивостью.

Детские пружинные матрасики бывают двух типов: с пружинными блоками зависимого и независимого типов. Их можно покупать детям, старше трех лет.

Особенности выбора

Выбирая матрас в кроватку для новорожденного,  нужно руководствоваться определенными критериями, в частности обращать внимание на размер. Он должен полностью соответствовать внутренним замерам кроватки.

При покупке важно обращать внимание не только на наполнитель для матраса, но и на его чехол. Лучше, если он будет изготовлен из гипоаллергенной ткани. Съемный чехол легко чистить и стирать.

Наматрасник лучше подобрать из водонеприницаемого материала. В таком случае, он защитит матрасик от влаги и поможет держать его в чистоте. Наматрасник на резинке не сползет и будет надежно зафиксирован на месте.

Так какой матрас выбрать для новорожденного в кроватку? Идеальным вариантом для малыша до одного года будет жесткий беспружинный двусторонний матрас. На более жесткой стороне ребенок будет спать до года, а позже – на второй, более мягкой, стороне. И помните, что правильно подобранный детский матрасик подарит вашему ребенку часы счастливого отдыха и сна.

Матрас Junior Лен, Lux baby, 80х160х10 см
Код 30986
3 010 грн

Размер: 80х160х10 см

Тип: матрас

Матрас Junior Лен, Lux baby, 80х160х12 см
Код 30987
3 378 грн

Размер: 80х160х12 см

Тип: матрас

Матрас Junior Лен, Lux baby, 70х160х12 см
Код 33570
3 227 грн

Размер: 70х160х12 см

Тип: матрас