0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Что подарить новорожденному?

Рождение малыша – это радостное событие в каждой семье. Спустя некоторое время родственники, друзья и близкие люди навещают кроху. Перед визитом к новорожденному предстоит подобрать достойный и полезный подарок, который и малышу понадобится, и его маме пригодится. На выбор лучшего подарка новорожденному влияют обычно всего несколько простых факторов: степень родства, материальные возможности, а также фантазия и практичность гостя-визитера.

Задумываясь над тем, какой подарок подарить новорожденному, друзья и родственники обычно согласовывают свои планы с молодыми родителями, поскольку презент должен быть полезным, безопасным. Самые близкие родственники стараются подарить ценные и крупные презенты, а друзья ограничиваются приятными вещицами для малыша. Иногда родственники, отойдя от шаблонных и стандартных презентов, хотят преподнести необычный подарок новорожденному, что еще больше усложняет процедуру выбора. Облегчить задачу поможет топ подарков новорожденному, который представлен на сайте Lolo.com.ua, где собраны самые актуальные варианты для мальчиков и девочек:

- Развивающие конструкции - погремушки, музыкальные мобили, подвески, игрушки для купания.

Детское постельное белье, полотенце с уголком, пледы и одеяльца.

Одежда (рекомендуется выбирать костюмчики и комплекты немного больше по размеру, ведь малыши первые 3 месяца очень быстро растут).

Тематические сувениры – фотоальбом, набор для слепков ножек/ручек, сертификат на первую фотосессию или в детский магазин, где можно подобрать самое необходимое для первых дней жизни ребенка.

Детская косметика и предметы посуды.

Как правило, дедушки и бабушки, а также тети и дяди, размышляя о том, что подарить новорожденному ребенку, отдают предпочтение коляскам, развивающим коврикам, радио/видео няням, стульчикам для кормления, качелям, автокреслам, пеленаторам, шезлонгам, кроваткам и прочим дорогостоящим, но очень нужным вещам. Наряду с этим, некоторые родственники предпочитают в качестве ценных презентов преподносить серебряные или золотые аксессуары – сережки, броши-булавки, кулончики, цепочки. В последние годы, помимо финансовых возможностей, при покупке учитывается пол новорожденного.

Подарок новорожденной девочке

Погремушка-подвеска "Голубой щенок", Tulilo
Код 92222
 
ОТ 236
Купить
Балдахин Romantic Сердечка, Twins (бежевый)
Код 90767
 
ОТ 315
Купить
Пеленка непромокаемая Lux Baby 100х70 см (11001054)
Код 18634
 
ОТ 183
Купить
Очиститель воздуха Miniland Nano Babypur (89065)
Код 3529
 
ОТ 400
Купить

Если планируется визит в семью, где есть только что появившаяся на свет малышка, то стоит серьезно задуматься над тем, что подарить новорожденной девочке, ведь презент должен быть полезным и практичным, а не пылиться на полке, поскольку совсем не нужен ребенку. Подарки новорожденным девочкам в широком ассортименте представлены в интернет-магазине Lolo. Менеджерами магазина был составлен перечень прекрасных идей, что подарить новорожденной девочке, куда вошли:

  • Развивающие игрушки – погремушки, подвески, музыкальные и светящие конструкции, интерактивные мобили, что крепятся на кроватки и коляски, коврики, сеты для купания, прорезыватели. Конструкции должны быть безопасными, не иметь постороннего запаха и мелких деталей, легко помещаться в маленькой ручке малышки.
  • Сувениры и аксессуары – фоторамка, альбом для первых снимков, шкатулка для первого локона или зубика, набор для слепка ладошки или ступни.
  • Постельные принадлежности (комплект детского постельного белья, полотенце для купания, одеяльце, плед, мягкие бортики), детская косметика и памперсы, посуда (бутылочки, ложки, тарелки, чашки, непроливайки). Постель должна быть выполнена из натуральных материалов, а косметика гипоаллергенная.
  • Предметы одежды. Одежда для новорожденной малышки приобретается на 1-2 размера больше и конечно же по сезонную
  • Предметы и аксессуары для мамы, упрощающие уход ха крохой, слинг для прогулки, радио или видео няня, ночник, подушка для кормления, стерилизатор для бутылочек, увлажнитель-очиститель воздуха.

Бабушки и дедушки обычно дарят более ценные и необходимые подарки. Это может быть коляска, детская кроватка, манеж, электронный шезлонг, стульчик для кормления, комод-пеленатор, люлька, автокресло, а также украшения из драгоценных металлов – цепочка с кулоном, сережки, браслет на ножку, брошь, ложка.  

Что можно подарить новорожденному мальчику?

Детский демисезонный комбинезон, Omali (тёмно-синий)
Код 85203
 
ОТ 650
Купить
Автокресло Britax-Romer Baby-Safe i-Size Storm Grey (серое)
Код 39374
 
ОТ 4320
Купить
Универсальная коляска 3 в 1 Adbor Ottis Ott-05 (синяя с белым)
Код 39737
 
ОТ 11701
Купить

Если предстоит проведать недавно появившегося на свет грудничка, то рекомендуется поинтересоваться, что дарят новорожденным мальчикам, а потом обсудить это с мамой крохи, оценить свои финансовые возможности и найти надежный магазин. Отличным местом, где можно подобрать и недорого купить подарок новорожденному мальчику и его маме, станет интернет-магазин Lolo. На основе спроса покупателей и потребностей малышей был составлен перечень самых оригинальных подарков новорожденным мальчикам:

  • Развивающие забавы. Такой презент будет всегда уместен, поскольку малыш растет, а для его развития требуется немало различных конструкций и игрушек. Самыми популярными являются растяжки, музыкальные мобили, погремушки, прорезыватели, забавы для купания.
  • Предметы одежды. При выборе одежды для крохи обязательно учитывается сезон. Выбираются вещички на 2-3 размера больше, чтобы малыш мог немного поносить подаренное.
  • Конструкции и аксессуары, обеспечивающие комфорт и безопасность ребенку – детское постельное белье, кокон для сна, электронные качели или шезлонг, люлька, косметика по уходу, увлажнитель воздуха, ночник.
  • Детский транспорт и предметы мебели – коляски, кроватки, автокресла, люльки-переноски, манежи, столики-пеленаторы, качели, комоды, шезлонги.
  • Незаменимые помощники для родителей новорожденного – электронные весы, радио или видео няня, слинги, эрго-рюкзаки, подушки для кормления, подогреватель-стерилизатор для бутылочек, электронный термометр,
  • Текстиль (постельные принадлежности, полотенце, одеяльце, спальный мешок), средства гигиены (косметика, подгузники), посуда.

Кроме того, прекрасной идеей подарка новорожденному мальчику станет сувенир – фоторамка, первый альбом для фотографий, набор для слепков ручек/ножек, а также украшения из серебра или золота – медаль с именем и датой рождения, цепочка с кулоном, браслет на ножку.