0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как украсить елку на новый год 2019?

Последние недели декабря всегда полны приятных хлопот и суеты, ведь впереди один из самых долгожданных, любимых праздников для детей и взрослых – Новый год, который невозможно себе представить без красивой елки. Пушистое, зеленое дерево – это основной аксессуар новогодних праздников, который несет в себе доброту, тепло, волшебство, поэтому одним из волнующих вопросов является «Как украсить елку в 2019?» Зачастую ее украшение связывают с символом наступающего года, а поскольку 2019 – это год Желтой Земляной Свиньи, то все декорации, елочные украшения должны быть роскошными, с доминированием золота, блеска.

Чтобы определиться с тем, как украсить елку в 2019 году, следует ознакомиться с некоторыми стилями оформления новогоднего дерева, которые обязательно помогут, подарят вдохновение, направят в нужное русло.

Основные стили декора елки

Главными цветами будущего года считается желтый, золотой, оттенки коричневого, зеленого, несущие в себе краски природы, но другие тона также широко используются. Основных правил украшения елки не существует, однако есть модные тенденции и конечно же предпочтения, вкус того, кто украшает. Среди множества вариантов и стилей украшения елки можно обратить внимание на следующие:

  • Классический, где за основу взяты елочные украшения в двух цветах (золотой + зеленый, серебристый + белый), дополненные бантами и воздушными гирляндами.

  • Винтажный, где доминируют елочные украшения прошлых эпох, дополненные современными.
  • Экостиль, в котором все украшения на елку, выполнены из натуральных материалов – дерево, бумага, текстиль, дополненные засушенными необычными растениями, морскими ракушками.

  • Радужный, в основу которого ложится вешание шаров ярусам, соблюдая при этом порядок цветов радуги. Такая елка непременно порадует детей.
  • Европейский. В данном стиле, чтобы украсить елку, подбираются предметы декора одного цветового тона, но разной формы.

Кроме того, как украсить елку на Новый год 2019 могут подсказать дети, которые просто обожают этот процесс. Наряжая елочку, ребенок развивает творческие способности, чувство прекрасного, а также учится сочетать цвета и оттенки, сопоставлять формы и фигуры.

О чем говорят елочные игрушки

Когда лесная красавица куплена, идеи украшения елки на 2019 определены, осталось подобрать игрушки, которые, как оказалось, имеют свое значение. Изделия, выполненные в форме олененка или журавля, грецкие орехи на елочке, цветы лотоса привлекают здоровье. Для улучшения финансовой составляющей можно использовать бумажные денежные купюры, фигурки, в виде рыбок золотистого цвета или блестящий дождик. Чтобы в семье царило счастье, был слышен задорный детский смех, можно украсить елку небольшим гнездом ласточки, выполненным из натуральных материалов.

Готовиться к новогодним праздникам, решать, как украсить новогоднюю елку, какие подарки дарить, необходимо всей семьей, поскольку подобные занятия и хлопоты объединяют, делают семью крепкой и дружной.

Тренды новогоднего декора

Новогодние игрушки – это самая важная составляющая, от которой зависит насколько невероятно красивой, впечатляющей, яркой, будет новогодняя елочка (сосна). Как правило, игрушки должны гармонично вписываться в стилистику оформления, однако, проявив немного фантазии, можно украсить, создав собственный, непревзойденный стиль для пышной красавицы.

Украсить елку можно по-разному – размещая элементы хаотично, направляя горизонтально или вертикально, волнами. На сегодняшний день, самыми актуальными считаются:

  • Круглые шары стеклянные или обтянутые пряжей.
  • Съедобные игрушки – конфеты, сухофрукты, пряники и печенья, выполненные в форме домиков, ангелочков, снежинок, звездочек и колокольчиков.
  • Игрушки, декорированные бисером, бусинами.
  • Кружевные или фетровые шары.
  • Винтажные изделия.

Чтобы понять, как красиво украсить елку 2019, необходимо совместить креативность, хорошее настроение и конечно же желание, а также не пренебрегать полезными советами.