0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Какую ванночку выбрать для новорожденного?

Сегодня в детских магазинах можно найти изобилие разных товаров. Как молодым родителям не растеряться и выбрать именно то, что подойдет для их ребенка как можно лучше? Здесь важно разбираться в нюансах каждого аксессуара. Ну, а чтобы выбор ванночки для купания не стал настоящим испытанием, рекомендуем вам прочитать нашу статью, где мы расскажем, какую детскую ванночку выбрать для новорожденного.

Виды ванночек

Купать младенца нужно каждый день. Маленькие детки любят водные процедуры. Они улучшают аппетит, поднимают настроение, способствует хорошему сну. Но все это будет, конечно же, если ванночка подходит для вашего малыша. Существуют разные виды ванночек:

  • Классическая. Она имеет овальную форму, довольно просторна, бывает разных расцветок.

  • Многофункциональная. Она может быть в виде пеленального столика или комода с ванночкой. Огромное преимущество такой модели, что она экономит место – в ее шкафчике можно хранить необходимые вещи. Чаще всего многофункциональные ванночки имеют колесики с блокиратором. Это позволяет легко откатить ванночку в любое место.
  • Антимикробная. Материал, из которого изготовлена ванночка, имеет противобактериальную защиту. Это позволяет забыть о дезинфекции воды. Идеальный вариант для детей, которые страдают от аллергии.

  • Анатомической формы. Благодаря тому, что рельеф ванны повторяет контуры тела ребенка, вам не нужно поддет поддерживать его во время купания. Многие педиатры советуют останавливать свой выбор именно на таких моделях. Но когда ребенок подрастет, ванночка станет ему мала, и придется приобретать новую.

  • Портативная. Она занимает совсем мало места, так как может складываться, у нее противоскользящее дно.

  • Надувная. Если вы решили выбрать ванночку для новорожденного именно этого вида, тогда следите за тем, чтобы она не соприкасалась с острыми предметами, ведь в таком случае она просто сдуется.

  • Ванна-чаша. По форме немного похожа на утробу матери, поэтому в ней ребенок будет чувствовать себя расслабленным и спокойным.

 

Особенности выбора

Чтобы правильно выбрать ванночку для новорожденного, нужно не только определиться с моделью, но и знать отдельные нюансы, например, какой максимальный вес малыша может выдержать ванночка. Данную информацию можно узнать из сертификата. Выбирайте модель с цифрой побольше – это позволит вам использовать ванночку, как можно дольше.

Второй важный момент – это безопасность. Лучше выбрать ванночку для купания новорожденных с ребристым дном и антискользящим покрытием. Будет неплохо, если ножки изделия будут покрыты резиной. В таком случае, ванночка не будет скользить. Также хорошим преимуществом будет встроенный слив воды. Такая возможность облегчит маме процесс купания. Если вода в ванне слишком горячая, можно немного слить ее при помощи слива и добавить новой.

Что нужно знать дополнительно

Если вы еще не решили, какую ванночку выбрать для новорожденного, остановите свой выбор на ваннах с дополнительными возможностями. О чем идет речь? Некоторые модели имеют разные приспособления, а именно:

  • термометр для изменения температуры воды (может быть встроенным или нет);
  • сидение анатомической формы;
  • принадлежности для купания: ковшик, мочалка, полотенца;
  • игрушки, которые могут плавать в воде (чаще их изготавливают из резины или прорезиненных материалов);
  • складная подставка (на нее можно поставить ванночку, чтобы родителям было удобно купать малыша, она поднимает ванну на необходимую высоту).

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор детской ванночки. Пускай каждое купание будет приносить удовольствие вашему малышу. А чтобы он чувствовал себя комфортно и после водных процедур, оберните его в мягкое махровое полотенце с капюшоном или пончо. И радуйтесь каждому моменту, когда у вас на руках младенец, ведь детки так быстро растут.

Ванночка Aqua AQ-004 (в ассортименте), 86 см
Код 47094
574 грн
Ванночка для куклы, Orion
Код 28881
41 грн

Возраст: 3+

Размер: 16х14х12 см

Тип: мебель для кукол

Большая ванночка для куклы, Orion (в ассортименте)
Код 28882
100 грн

Возраст: 3+

Размер: 39х21,5x16 см

Тип: мебель для кукол

Ванночка Tega Duck DK-005 (в ассортименте)
Код 59071
645 грн
Ванночка Пес и Кот, Tega (в ассортименте)
Код 59072
725 грн
Ванночка Forest Fairytale, Tega (в ассортименте)
Код 76841
684 грн
Ванночка, ТехноК
Код 101873
455 грн
Ванная Spa Cool, Colibro (м'ятний)
Код 108966
2 074 грн