0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Ниблер для детей. Что это?

Если ваш малыш достаточно подрос для того, чтобы кушать разные пюре, он с радостью пробует на вкус новую еду, значит, пора понемногу приучать его ко «взрослой» пище. Важно только, чтобы ребеночек научился хорошо прожевывать твердую еду. В решении этого вопроса вам поможет ниблер. Возможно, для кого-то это слово совсем новое, поэтому сразу возникает ряд вопросов: что такое ниблер для кормления? как им пользоваться? с какого возраста лучше его использовать? На эти много других подобных вопросов мы постараемся ответить в нашей статье.

В чем суть аксессуара?

Наши бабушки и мамы не знали такого слова – «ниблер». Но, несмотря на это, они пользовались подобными приспособлениями – заворачивали в марлю размягченный хлеб или фрукты и давали это малышу. Современный ниблер «работает» по тому же принципу. Внутрь насадки из силикона или специальной сеточки надо класть маленькие кусочки фруктов, хлеба или овощей. Наполненный контейнер дают ребенку. Своими первыми зубами он разминает еду в насадке или сеточке, а через маленькие отверстия она попадает к нему в рот. Таким образом, он не сможет подавиться.С какого возраста можно давать ниблер, зависит от того, когда начали вводить прикорм.

Как пользоваться ниблером?

Делать это очень просто. Нужно всего лишь пройти несколько простых шагов:

  • открыть контейнер;
  • положить в сеточку или специальный отсек продукты, предварительно размельченные;
  • закрыть ниблер;
  • дать аксессуар ребенку;
  • после использования помыть и высушить.

Тем не менее, даже используя это приспособление, нужно следить за малышом во время кормления, дабы он не поперхнулся едой или своей слюной.

Что можно давать в ниблере?

В раннем возраста малышу важно получить все необходимые витамины и микроэлементы для полноценного развития. Поэтому хорошим вариантом будет положить в контейнер свежие фрукты, например, яблоки или небольшие ягодки (конечно же, без косточки). Также в контейнер можно положить кусочки хлеба, печенья, сухарики, лед.

Особенности выбора

Если вы решили приобрести такое приспособление, тогда вам предстоит найти ответ на вопрос: какой ниблер выбрать. Выбирая ту или иную модель, важно руководствоваться некоторыми моментами. В первую очередь, нужно обратить внимание на особенности сеточки. Если в ней чрезвычайно мелкие отверстия, то малышу будет нелегко вытащить через нее для себя еду. А вот сеточка с чересчур большими отверстиями, наверняка, вызовет опасение у мам, так как через нее может пройти большой кусочек пищи. Со временем сеточка становится темного цвета под воздействием фруктовых кислот. Но от этого ее эксплуатационные характеристики не изменятся. Когда волокна сеточки износятся, вы без проблем сможете купить замену в любом магазине детских товаров.

Ниблер сеточка с колпачком Lindo LI 805 (в ассортименте)
Код 42783
 
ОТ 130
Ниблер с сеточкой Canpol Babies 56/105 (в ассортименте)
Код 48542
 
ОТ 239
Сетка для ниблера, Lindo (в ассортименте)
Код 80742
 
ОТ 20

Внутри ниблера может быть не только сеточка, но и силиконовая насадка. Она плотнее, чем сеточка. Современный силикон не имеет вкуса или запаха, он нетоксичен и абсолютно безопасен для ребенка. Силикон – довольно мягкий материал, малышу будет удобно кусать его зубками. После нескольких применений силиконовая насадка не станет черной, как сеточка. Но если ее жевательная часть испортится, ее нужно будет просто заменить. Если есть возможность, попробуйте оба варианта – с сеточкой и силиконовой насадкой - и используйте тот, который больше понравится ребенку.

Обратите внимание на то, какая у приспособления ручка. Она должна быть удобной для ребенка. Лучше останавливать свой выбор на моделях с продолговатой ручкой небольшого размера. Если ручка будет круглая, она может не поместиться в детскую ладонь, слишком длинная также может вызвать дискомфорт. Также производители предлагают ниблеры с ручкой в форме кольца. Размер ручки должен соответствовать возрасту ребенка. Понятно, что для четырехмесячного ребенка нужен ниблер с меньшей ручкой, чем для семимесячного.

Ниблер – хороший аксессуар для ввода прикорма. Он пригодится вам не только дома, но и на прогулке. Усадите малыша в коляску, и дайте ему ниблер с печеньем. В таком случае вы можете не беспокоится о том, что малыш проглотит слишком большой кусочек или поперхнется. Наслаждайтесь каждым моментом, когда ваш малыш маленький, а процесс ухода за ребенком вам облегчат современные детские товары.

Акция
Ниблер сеточка с колпачком, Lindo (в ассортименте)
Код 42783
163 грн
146 грн
Акция
Ниблер с сеточкой, Canpol Babies (в ассортименте)
Код 48542
448 грн
224 грн