0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как выбрать ночник для ребенка?

Светильник – неотъемлемый атрибут детской комнаты. Ребенок может бояться темноты из-за чего он начинает плакать, кричать, становится беспокойным. В таких ситуациях психологи рекомендуют установить в комнате ночник. Современный рынок товаров предлагает широчайший ассортимент бра, поэтому вопрос, какой ночник выбрать для ребенка, становится актуальным для многих родителей.

Какие бывают детские светильники?

Видов детских светильников очень много. Они отличаются друг от друга по размеру, функциям, форме. Ночники бывают:

  • накроватные;
  • настольные;
  • в форме игрушки;
  • настенные;
  • проекторы;
  • в форме соляной лампы;
  • «смарт».

На что стоит обратить внимание при выборе?

Лучший ночник для ребенка – это такой, который имеет мягкий свет, не бьющий по глазам. Хорошо, если у него предусмотрена возможность регулировать яркость. Это позволит подобрать освещение для разных нужд, например, кормления, чтения, сна и так далее.

Современный выбор детских товаров позволяет подобрать аксессуар любого цвета под любой интерьер. Важно только, чтобы бра не издавал агрессивное красное излучение. А вот любые другие цвета подойдут для детской комнаты.

Выбрать ночник для новорожденного нужно такой, который будет полностью безопасным для ребенка. О чем идет речь? В первую очередь, о материале, из которого изготовлен прибор. Конструкция из металла прочна и надежна, будет служить долгие годы, но имеет один недостаток – при нагревании от лампочки ночник может стать горячим, и если ребенок к нему прикоснется, он может получить ожог. Ночники из стекла – не наилучший вариант, так как стекло – хрупкий материал, который может разбиться и поранить осколком кроху. Оптимальный вариант – бра из высококачественного пластика, он не издает неприятных запахов и практически не нагревается.

Стоит обратить внимание на длину провода. Она должна быть достаточной, чтобы не возникало необходимости использовать удлинитель.

Лампа со светодиодами будет иметь более продолжительный срок службы, нежели обычная. Также у этих ламп есть еще одно преимущество: они не нагреваются, как обычные, и потребляют гораздо меньше электроэнергии.

Что касается вопроса дизайна, то здесь нужно руководствоваться индивидуальными предпочтениями. Ассортимент ночников чрезвычайно широк, поэтому можно подобрать модель под любое дизайнерское решение. Можно приобрести бра в форме любимого мультипликационного героя ребенка или в форме звезды, сердечка, машинки и так далее.

Подбор ночника с учетом возраста

Нужен ли ночник новорожденному ребенку? Конечно, да. Этот аксессуар может выполнять не только функцию освещения, но и проигрывать для ребенка приятную мелодию. Есть портативные ночники, работающие от батареек, которые можно прикреплять к стенке детской кроватки или даже к коляске. Их можно использовать во время укачивания ребенка.

Игрушка - проектор ТМ Chicco "NEXT 2 STARS" (в ассортименте)
Код 77645
 
ОТ 1389
Игрушка - проектор ТМ Chicco "Звезды" (в ассортименте)
Код 77634
 
ОТ 1199
Проектор со слайдами, Bambi (в ассортименте)
Код 83015
 
ОТ 276
Проектор со слайдами (24 картинки) (в ассортименте)
Код 83014
 
ОТ 316

Когда малыш немного подрастет, можно приобрести для него бра в форме игрушки. Интересный вариант – игрушка-ночник, которая может рассказывать сказку ребенку. Деткам также придутся по вкусу настольные ночники в форме животных, ночники-проекторы, которые способны проектировать на стену или потолок изображение звездного неба.

Детям дошкольного возраста подойдет ночник-светильник с циферблатом, а школьникам – в форме настольной лампы. Лучше выбирать модели с возможностью регулировки яркости. В таком случае, лампа будет универсальной и подойдет, как для чтения и письма, так и для сна.

Надеемся, что наша статья была для вас полезной, и вы легко сможете выбрать ночник для своего ребенка.