0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Какую погремушку выбрать для новорожденного?

Погремушка – это одна из самых первых детских игрушек. Она учит малыша воспринимать информацию не только зрительно, но и на слух, стимулируя психоэмоциональное и общее физическое развитие ребенка. Именно поэтому стоит очень тщательно выбирать такие детские аксессуары. Они обязательно должны быть изготовлены из качественного и безопасного материала. Как выбрать погремушки для новорожденного? Именно об этом мы расскажем в нашей новой статье.

Какие бывают погремушки

Даже в первые недели жизни родители могут порадовать своего малыша новой торохтящей игрушкой. Первое знакомство с ней происходит при помощи визуального, звукового и тактильного контакта. Чтобы определиться, какие погремушки лучше, молодым родителям нужно знать их основные виды. Они бывают в виде:

  • подвесок;
  • браслетов и носочков;
  • геометрических предметов (колец, ромбов, квадратов и т.д.);
  • прорезывателей;
  • шуршалок.
Погремушка Biba Toys "Птички" (107PP)
Код 4043
 
ОТ 65
Дуга на коляску Baby Mix "Клоун" (TE-8215-94)
Код 33063
 
ОТ 446
Погремушка Baby Mix "Солнышко" (TE-8153-22)
Код 32131
 
ОТ 186

Акссесуары в виде подвески можно прикрепить к детской кроватке или коляске. Они могут быть обычными или в комплекте с музыкальным элементом. Некоторые погремушки крепятся к лентам из ткани с «липучками». Они легко закрепляются на ручках или ножках малыша.

Особой популярностью пользуются погремушки-прорезыватели. Они помогают ребенку пережить нелегкий период прорезывания зубов. Форма может быть самой разнообразной, одна из широкораспространенных – овал, кольцо. Внутри может быть охлаждающий гель. Поверхность погремушки-прорезывателя в меру жесткая, чтобы кроха могла ее пожевать и в то же время мягкая, чтобы не поранить десна.

Шуршалки – это детские игрушки из мягкой ткани, внутри которых есть шуршащий материал. Когда малыш будет трогать такую игрушку, она будет шуршать.

Для изготовления таких детских аксессуаров используются разные современные материалы – силикон, ткань, пластик. Некоторые производители применяют одновременно разные виды материалов.

Особенности выбора

Какие погремушки лучше для новорожденных? Однозначно, те, которые изготовлены из качественных материалов, не выделяющих вредные вещества. Важно, чтобы детские аксессуары не имели острых углов, были довольно прочными, чтобы выдержать удары о разные предметы (скорее всего, младенец будет стучать побрякушкой обо все, что попадется ему под руку).  Также игрушка должна быть яркого цвета, чтобы привлечь внимание младенца. Разнофактурность ее поверхности будет способствовать развитию тактильных ощущений.

Погремушка-прорезыватель Simba Toys (4013558)
Код 26784
 
ОТ 157
Погремушка 3 в 1 Tiny Love "Банни" (1109400458)
Код 14245
 
ОТ 325
Погремушка Baby Mix "Луна" (SK/101-02)
Код 32100
 
ОТ 62

При выборе обратите внимание также на внутренний наполнитель. От него будет зависеть, какие звуки будет издавать игрушка (шуршание, звон, треск, хруст).

Еще один важный момент: можно ли мыть, стирать акссесуар? Младенец будет тянуть игрушку в рот, поэтому необходимо, чтобы она была все время чистой. Для этого ее придется мыть с мылом каждый день.

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать погремушку для своего крохи, которая будет радовать и забавлять его своим звуком.

Погремушка Треугольник, Baby Mix
Код 32085
205 грн

Возраст: 0+

Материал: пластик

Тип: погремушка-прорезыватель

Погремушка-подвеска Слоник, Baby Mix
Код 32136
230 грн

Возраст: 0+

Материал: текстиль

Звуковое сопровождение: есть

Тип: подвеска