0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Коляска трансформер. Что это?

Выбирать детскую коляску родители начинают незадолго до появления малыша на свет или в скором времени после его рождения, поскольку она входит в список самых необходимых аксессуаров для новорожденного. Столкнувшись с большим выбором моделей, неопытные родители теряются, не понимая какая коляска лучше, комфортнее, надежнее.

Покупая транспортное средство, лучше отдавать предпочтение всесезонной функциональной конструкции, которая прослужит не один год. К таким относится коляска трансформер. Несмотря на сравнительно недолгую историю существования коляска-трансформер завоевала уважение заботливых родителей, покупающих своим малышам самое лучшее и качественное.

На сегодняшний день, производители предлагают несколько типов трансформирующегося транспорта – четырехколесные и трехколесные виды. Чтобы понять, насколько удобно, выгодно приобретать именно коляску-трансформер, необходимо понять, что она собой представляет, каковы ее особенности и достоинства.

Детская коляска трансформер – что это

Коляска-трансформер – это конструкция, состоящая из двух модификаций, которые настолько функциональны, что способны превратить ее в два транспортных средства – люльку, рассчитанную на малышей 0-6 месяцев, и прогулочную коляску для детей до трехлетнего возраста.

Такая коляска идеально подходит родителям, разумно подходящим к тратам, поскольку вместо двух отдельных колясок, достаточно купить модель-трансформер. Среди особенностей конструкций стоит выделить:

  • Практичность. Детская коляска, рассчитанная на детей с рождения до 3-4-х лет подойдет для эксплуатации в любое время года.
  • Простоту трансформации. Чтобы прогулочную модель превратить в люльку, достаточно разложить горизонтальную спинку и установить конверт-переноску.
  • Позиционность деталей. Спинка коляски может устанавливаться в трех-четырех положениях, что важно для позвоночника ребенка. Стоит отметить также родительскую ручку, которая является перекидной, что позволяет возить ребенка в двух направлениях. У самых новых моделей регулируется угол наклона, высота и длина ручки.
  • Усовершенствованную колесную базу. У большинства колясок массивные поворотные колеса, обеспечивающие мягкий ход по любой поверхности. Наилучшим вариантом считаются надувные колеса.
  • Эргономичность люльки-переноски, которая имеет жесткое днище, высокие защитные бортики, удобные ручки для переноски.
  • Богатую комплектацию. В зависимости от модели, коляска может быть укомплектована родительской сумкой, дождевиком, утепленным чехлом, москитной сеткой и матрасиком.
Коляска-трансформер Trans Baby Яся (в ассортименте)
Код 42906
 
ОТ 3197
Коляска-трансформер Trans Baby Dolphin (в ассортименте)
Код 42908
 
ОТ 2363
Коляска-трансформер Trans Baby Rover (в ассортименте)
Код 36930
 
ОТ 4726
Коляска-трансформер Trans Baby Prado (в ассортименте)
Код 42905
 
ОТ 5280

Отличаются коляски-трансформеры, предлагаемые европейскими и отечественными производителями, не только дизайнерскими решениями, но и конструкцией рамы, креплением колес, типом амортизации, габаритами. Именно богатое разнообразие вариантов усложняет выбор. Чтобы быстро купить оптимальную и комфортную коляску-трансформер достаточно знать главные критерии выбора.

Коляска трансформер – как выбрать?

Сделать правильный выбор заботливым родителям поможет определенный пошаговый алгоритм действий во время покупки, а именно:

  • Изучить и проверить механизм трансформации.
  • Ознакомиться с параметрами и весом конструкции. Несмотря на некоторое утяжеление, модели легко помещаются в лифт, что удобно для живущих в многоэтажных домах.
  • Обратить внимание на уровень жесткости каркаса спинки.
  • Оценить глубину люльки, в которой малышу в зимней одежде должно быть просторно.

Кроме того, нужно поинтересоваться функциональностью изделия, дополнительной комплектацией, дизайном, а также производителем.