0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Автокресло бустер. Что это?

Обеспечение безопасности ребенка во время поездки в машине – одна из важных задач родителей, осуществить которую можно с помощью специального аксессуара – автокресла, представленного на рынке широким модельным многообразием. Одной из популярных и востребованных категорий автокресел является группа 2/3, разработанная для детей от 3-х до 12 лет, рассчитанная на весовую категорию от 15 до 36 кг, однако специалисты рекомендуют приобретать изделия данной группы для юных пассажиров от 5 лет и старше. Детские конструкции, входящие в категорию 2/3 называются бустерами, которые имеют ряд характерных особенностей и отличий от привычных автокресел для детей. Чтобы разобраться и понять, какой именно тип конструкции обеспечит максимальную безопасность во время поездки в автомобиле вашему ребенку, нужно ознакомиться с видами бустеров и их техническими параметрами.

Автокресло-бустер JR5Х, Capsula (в ассортименте)
Код 78088
 
ОТ 2100
Автокресло бустер Yota, Bair (черно-оранжевое)
Код 78580
 
ОТ 419
Автокресло бустер Turbo, Tilly (черное)
Код 80568
 
ОТ 364
Автокресло бустер Turbo, Tilly (синее)
Код 80567
 
ОТ 364

Что же такое автокресло бустер

Автомобильный бустер – это специальное удерживающее приспособление, предназначенное для комфортных поездок в машине детей, рост которых достигает 120-130 см, а вес составляет 15 кг. Основной отличительной чертой бустера от классического автокресла для ребенка является его минимальная оснащенность, которая не предусматривает наличия пятиточечных ремешков безопасности, подголовника и спинки – только сиденье и подлокотники. Устанавливаются бустеры исключительно на заднем сиденье транспортного средства. На сегодняшний день, производители предлагают три варианта бустеров:

  • Из пены. Самый недорогой, наделенный маленьким весом, однако, как показывает практика, самый недолговечный бустер. Это связано с чрезмерной хрупкостью автокресла.
  • Из пластмассы. Надежная, безопасная конструкция с компактными габаритами и небольшим весом. Свойства пластика – прочность, надежность, износоустойчивость, позволяют использовать автокресло достаточно долго. Преимуществом пластиковых моделей является широкий модельный ряд, а также доступный ценовой диапазон.
  • С металлическим каркасом. Это идеальная конструкция, наделенная увеличенными габаритами, более утяжеленная, однако очень износостойкая, надежная. Такие автокресла состоят из нескольких слоев материалов, а сверху обтянуты приятным материалом, обеспечивающим правильный микроклимат, что позволяет использовать бустер зимой, и летом.

Среди преимуществ автокресел-бустеров можно выделить их небольшую массу, недорогую стоимость, легкость установки, удобство эксплуатации. Подобрать оптимально комфортный безопасный вариант для юного пассажира помогут несколько полезных советов.

Автокресло-бустер Renolux Jet Total Black (черное)
Код 37916
 
ОТ 1437
Автокресло-бустер Capsula JR5 Pantera Black (черное)
Код 35125
 
ОТ 1005
Автокресло-бустер Capsula JR4 Cosmic Blue (синее)
Код 35122
 
ОТ 652
Автокресло-бустер Caretero Leo Green (зеленое)
Код 42132
 
ОТ 616

Как выбрать бустер правильно

К выбору и приобретению изделия нужно отнестись ответственно, поскольку оно будет отвечать за комфорт и безопасность маленького пассажира во время поездки. Выбрать самую подходящую модель можно быстро, учитывая ряд нюансов:

  • Качество материала, из которого выполнено изделие. Жесткость сиденья должна быть средней, удобной для ребенка, а чехол съемный, чтобы можно было постирать при необходимости.
  • Габариты. Высота/ширина сиденья – это ключевые параметры, требующие внимания. Если автокресло будет использоваться несколько лет, то лучше брать конструкцию с максимальными размерами.
  • Тип крепления/установки. Бустер крепится двумя способами – посредством штатных ремней авто или с помощью системы Isofix.
  • Размеры подлокотников. Чем выше подлокотники, тем ниже риски перетягивания ремнями пассажира в случае резких движений автомобиля и аварии.

Для детей 4-5 лет специалисты рекомендуют покупать бустеры с поддерживающей спинкой, которая предусмотрена в более новых моделях.