0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Размеры кроватей для подростков. Какая стандартная ширина и длина

В детской комнате подросток проводит много времени, поэтому она должна быть максимально комфортной и уютной. Каждый предмет интерьера детской несет свою функциональную нагрузку. Особое место в комнате занимает кровать, которая должна быть удобной и безопасной, поскольку именно в подростковом возрасте происходит активный рост ребенка, формирование и развитие его скелета, мышечной ткани.

Выбирая спальную конструкцию для ребенка 11-15 лет родители часто сталкиваются с трудностями, поскольку не знают какую именно модель приобрести, каким должен быть размер подростковой кровати. Чтобы упростить задачу, необходимо ознакомиться с разновидностями подростковых конструкций, их основными характеристиками, преимуществами, а также понять какую ширину кровати для подростка лучше выбрать.

Модельный ряд подростковых кроватей

На сегодняшний день производители предлагают множество моделей, отличающихся конструкцией, дизайнерскими решениями и ценовым сегментом, однако самыми распространенными и часто встречающимися в магазинах считаются:

  • Классические конструкции.
  • Кровати-трансформеры.
  • Двухъярусные модели.
  • Кровати-чердаки.
  • Кровати-подиумы.

Каждая из вышеперечисленных моделей отвечает всем потребностям подростков. Определившись с видом, следует обратить внимание на главные параметры изделия – на ширину и длину кровати для подростка. Как правило, большинство спальных мест для подростков по своим габаритам приближены к взрослым конструкциям. Стандартным размером кровати для подростка считается 180х90 см, но если ребенок высокий, то оптимальным вариантом станет конструкция 200х90 см. Для полных детей выпускаются модели с нестандартными параметрами, в которых ширина достигает 100-120 см.

Кровать подростковая с ящиком Гойдалка (1В24-2)
Код 39917
 
ОТ 3710
Кровать ТМ Гойдалка "Texas", не окрашенная без ящиков
Код 64801
 
ОТ 2930
Кровать ТМ Гойдалка "Aurora", не окрашенная без ящиков
Код 64806
 
ОТ 4500
Кровать ТМ Гойдалка "Paris", окрашенная без ящиков
Код 64803
 
ОТ 3920

Критерии выбора кровати для подростка

Среди главных параметров, которые требуют пристального внимания при покупке кровати, нужно выделить:

  • Основание, которое должно быть правильным. Основание может быть реечным, ортопедическим или сплошным. Самые новые типы наделены ортопедическим основанием, которое, по мнению ортопедов, педиатров, является самым полезным, комфортным, безопасным.
  • Степень прочности, позволяющая выдерживать большие нагрузки. В возрасте 11-16 лет дети активно растут, поэтому прочность, устойчивость изделия должна быть максимально высокой.
  • Гипоаллергенные и безопасные материалы изготовления. Оптимальным, а также долговечным считается натуральное дерево.
  • Соответствие росту, возрасту ребенка. Спальное место должно быть на 10-20 см больше рост подростка. Выбирая, следует учитывать привычное положение ребенка во время сна.
  • Надежность соединительных механизмов, обеспечивающих долговечность и надежность изделия.
  • Дизайнерское исполнение. Дизайн кроватки должен соответствовать не только интерьеру детской, но также вкусовым предпочтениям, полу и возрасту ребенка.

Кровать, независимо от типа, прослужит долгие годы, подарив крепкий, здоровый сон, а также сэкономит семейный бюджет, если она качественная и правильно подобрана.