0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Что такое веломобиль и сколько он стоит

В нынешнее время дети достаточно рано становятся самостоятельными – это проявляется даже в игрушках. Как только малыш вырастает из возраста катания в коляске, как сразу пересаживается в собственное транспортное средство – сначала это толокары, а затем их начинают привлекать всевозможные машинки, велосипеды. Учитывая то, что детский транспорт должен быть максимально безопасным, комфортным, легко управляемым, а также соответствовать уровню развития ребенка, производители разработали и выпустили уникальное транспортное средство для детей, которое внешне схоже с машинкой, а внутри обычный велосипед, получившее название веломобиль.

Что же такое детский веломобиль

Веломобиль – это вид транспорта, сочетающий в себе велосипед и машину. Управляется детский веломобиль посредством кручения педалей. На сегодняшний день, производители предлагают широкий ассортимент детских моделей, выполненных в виде классических марок авто, строительной техники, спорткаров, где каждый, отдельно взятый веломобиль, сочетает в себе богатый функционал, безопасность, комфорт, простоту управления, а также интересное дизайнерское исполнение. Встречаются веломобили трех и четырехколесные, однако для самых маленьких водителей – детей 3-5 лет оптимальным вариантом станет четырехколесный транспорт с более низким корпусом.

Разновидности веломобилей для детей

Если говорить о видах данного транспортного средства, то они делятся согласно детскому возрасту на три условные категории, а именно:

  • Для детей от трех до восьми лет.
  • От семилетнего возраста и старше.
  • От пяти лет до подросткового периода (14-16 лет).
Трактор-каталка Falk Baby Farm Master 1081C (зеленый с черным)
Код 39029
 
Нет в наличие
Веломобиль Rolly Toys Farmtrac Deutz Agrotron TTV Warrior (710348)
Код 40381
 
ОТ 8100
Веломобиль KIDIGO Professional (VM3)
Код 50206
 
ОТ 14620
Веломобиль Rolly Toys Kid Zetor Forterra 135 (12152)
Код 40390
 
ОТ 2940

В каждой возрастной категории транспорта регулируется расстояние от руля до педалей, что важно, поскольку дети растут. Отличаются веломобили количеством посадочных мест, конструкцией колес, числом передач. Выбирая и покупая такой детский транспорт рекомендуется обращать внимание на:

  • Вес и габариты модели. Не нужно покупать слишком тяжелый веломобиль, поскольку детский организм не нуждается в чрезмерных нагрузках.
  • Колесную базу, которая должна обеспечивать мягкость хода, хорошую маневренность и высокую проходимость. Оптимальным вариантом считаются колеса, которые можно подкачивать, заменять на новые в случае необходимости.
  • Присутствие элементов безопасности – дуг, тормозов, ремней.
  • Материалы изготовления, которые должны быть прочными, экологичными и гипоаллергенными, устойчивыми к разным погодным условиям.

Сколько стоит веломобиль для детей

Родителей, которые присматривают, хотят купить такую полезную игрушку, как веломобиль, волнует вопрос о том, сколько стоят веломобили для детей и отчего зависит цена. Стоимость детского веломобиля напрямую зависит от конструкции, комплектации, функционала, дизайнерских решений и конечно же производителя. Катания на веломобиле позволит детям совместить прогулку с физическими нагрузками, а также овладеть полезными навыками управления, ознакомит с правилами дорожного движения, улучшит координацию.

Веломобиль Wow, Kidigo
Код 50209
5 390 грн

Вид: автомобили, веломобиль

Веломобиль El Coche, Kidigo
Код 50208
8 180 грн

Вид: автомобиль, веломобиль

Веломобиль Freedom, Kidigo
Код 50205
7 410 грн

Вид: автомобили, веломобиль