0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как выбрать игрушку на радиоуправлении?

Игрушки на радиоуправлении… Кто о них не мечтал в детстве? Ведь они такие интересные! Управлять ими можно при помощи специального пульта д/у, они могут и летать, и ездить, и преодолевать практически любые препятствия на своем пути. Сколько возможностей у этих игрушек, которые легко приведут в восторг любого малыша! Игрушечные машинки, самолеты и вертолеты выглядят почти, как настоящие – они приведут в восторг не только ребенка, но и взрослого. Если вы решили порадовать своего малыша таким подарком, тогда вам нужно знать, как выбрать игрушку на радиоуправлении. Об этом и читайте наш материал.

Преимущества игрушечных моделей на радиоуправлении

Радиоуправляемые игрушки – это уменьшенные модели настоящей техники. В них тоже есть специальные механизмы, которые «заставляют» конструкцию ехать или лететь. Радиоуправляемые модели имеют свои преимущества:

  • Хорошо развивают реакцию ребенка – ведь для управления такой игрушкой нужно вовремя решить, куда повернуть, чтобы машинка или самолетик не столкнулись с предметами, которые есть рядом.
  • Нажатие на кнопки пульта дистанционного управления отлично тренируют мелкую моторику рук.
  • Дарят много положительных эмоций, позволяют родителям и детям отлично провести время вместе на свежем воздухе.
  • Не надоедают очень долго.
  • Имеют световые и звуковые эффекты.

Как выбрать радиоуправляемую игрушку для ребенка

Выбор радиоуправляемой игрушки должен состоять из нескольких этапов:

  1. Поинтересуйтесь, для какого возраста предназначена модель:
    1. Для 3-5 лет выбирайте модели с большими деталями, без острых граней. Ребенку понравится авто, которое может ездить вперед и назад, делать повороты на 360 градусов. Оптимальные вариант – небольшая машинка в масштабе 1/8 или 1/10.
    2. Для ребенка от 6 лет идеальным вариантом будет быстрое и маневренное авто, которое сможет стать «на дыбы», с подсветкой.
    3. Подростку будет интересна модель багги, монстр, трофи и т.д. Такие игрушки можно использовать в любительских соревнованиях.
  2. Определитесь с моделью. Сначала решите, какую именно радиоуправляемую игрушку вы хотите купить, – машинку, вертолет, танк и т.д. А потом уже делайте второй выбор: если это машинка, то какая она будет – гоночная, внедорожник, обычная и т.д.
  3. Выберите тип двигателя. Зачастую радиоуправляемые детские товары продаются с электрическим мотором или двигателем внутреннего сгорания. Если выберите модель с электромотором, тогда риск перегрева будет сведен к минимуму, также не будет выхлопных газов. Питание такой модели может осуществляться от батареек или аккумуляторов, которые можно заряжать от сети. Радиоуправляемые машинки с двигателем внутреннего сгорания изготавливают для деток постарше. Они мощные, могут развивать большую скорость.
  4. Подберите тип шасси (для радиоуправляемых машинок). Если ребенок любит скоростные автомобили, планирует, что его игрушечное авто будет ездить по ровной поверхности, тогда останавливайте выбор на модели с шасси по типу «Формула-1». Для игр, в которых нужно преодолевать неровности и препятствия на дороге, выбирайте тип «Ралли», «Багги», «Монстр».
  5. Посмотрите, что входит в комплектацию? Зачастую это сама игрушка, аккумулятор или батарейки, зарядное устройство, пульт дистанционного управления.
  6. Убедитесь в качестве модели. Игрушка должна быть изготовлена из прочного пластика, в ее конструкции могут быть металлические элементы. Корпус машинки должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать столкновения с окружающими предметами.

Игрушки на радиоуправлении – оригинальны и интересны. Они надолго завладеют вниманием ребенка, с ними будет интересно играть даже взрослым.

Перевертыш на радиоуправлении Speed Cyclone, YinRun (в ассортименте)
Код 51093
2 100 грн

Возраст: 5+

Материал: пластик

Тип: машинки