0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Детские подвесные качели: как выбрать и какие бывают?

Все дети любят кататься на качелях, поэтому молодые мамы и папы часто задумываются о том, чтобы приобрести такой аксессуар. Один из популярных вариантов - это детские подвесные качели для дома. Их конструкция состоит из сидения и элементов крепежа. Прикрепить (подвесить) такую конструкцию можно к проему двери, к турнику или дереву – вариантов много. О том, как выбрать подвесные качели и какие их виды есть, сегодня расскажет интернет магазин товаров для детей LOLO.

Какие бывают подвесные качели

В продаже детских магазинов представлены качели разных типов. Их можно поделить на категории в зависимости от материала, который используется для изготовления сидения. Таким образом, подвесные качели бывают:

  • Деревянные. Дерево – полностью экологичный и безопасный для детского здоровья материал. Деревянная конструкция не станет причиной появления раздражений на коже малыша. Перед изготовлением сидения древесина проходит тщательную обработку - ее шлифуют и покрывают лаком на водной основе, поэтому она не выделяет вредных веществ. Качественная модель деревянной качели будет радовать ребенка очень долго.
  • Пластиковые. Такие модели будут обращать на себя внимание ребенка яркими красками и оригинальными формами. Если сидение изготовлено из прочного и высококачественного пластика, оно не будет иметь неприятного запаха и не станет выделять вредные вещества. Пластиковые качели намного легче своих деревянных «собратьев». Если малыш уже подрос, желательно выбирать модели из толстого упрочненного пластика.
Игрушка "Качели Малыш" (3015-Т5) ТехноК
Код 29110
 
ОТ 122
Детские качели
Код 57769
 
ОТ 179
Качели пластиковая на цепях, InterAtletika
Код 81210
 
ОТ 3200
  • Текстильные. В продаже также есть подвесные качели, у которых сидение выполнено из прочной ткани, а подвесные элементы - это крепкие веревки. Такие варианты предназначены для деток старшего возраста, так как их сидение не имеет спинки, поэтому для того, чтобы удержаться в нем, ребенку потребуется приложить небольшие усилия.
  • С плетеным сидением. В него обязательно нужно будет подкладывать подушку. Оставлять маленьких детей в качелях такого типа не рекомендуется, чтобы избежать возможных травм.

Советы по выбору

Перед тем, как приобрести какую-либо модель подвесных качель для домашнего использования, нужно убедиться в их качестве - они должны быть прочными, чтобы выдержать вес малыша, и с абсолютно гладкой поверхностью, чтобы не поранить детскую кожу.

Качели деревянные ТМ Дерево "Фигурные" (172053)
Код 47574
 
ОТ 146
Качели со спинкой, InterAtletika
Код 81209
 
ОТ 6600
Детская подвесная качель
Код 81881
 
ОТ 107
Игрушка "Качели 2" ТехноК
Код 29049
 
ОТ 184

Необходимо уделить внимание прочности ремней безопасности - они должны быть широкими, чтобы не врезаться в кожу. Лучше, если детали крепления будут выполнены из металла - это залог того, что они не сломаются в момент, когда ребенок будет раскачиваться. Веревки, на которых держится сидение, также должны быть прочными и крепким.

Для удобства крохи лучше подобрать модель с высокой спинкой - малыш может уснуть во время катания, а в сидении со спинкой риск упасть и получить травму в таком случае - меньше. Чтобы ребенок мог играть прямо на качелях, стоит выбрать вариант со столиком, который может подниматься вверх - тогда усаживать ребенка будет намного легче. А защитная панель убережет кроху от случайного падения.

Особенности крепления подвесных качелей

  • Нельзя закреплять элементы качели на гипсокартонных конструкциях. Разрешается это делать на потолке или в дверном проеме - для этого используются тросы и специальные крюки.
  • Если решили установить детский аксессуар в дверном проеме, учитывайте тот факт, что на нем могут кататься дети, весом до 25 кг - большей нагрузки он может не выдержать. Для деток постарше лучше закреплять конструкцию на потолке. Разные декоративные элементы можно использовать для того, чтобы скрыть следы от монтажа конструкции.
  • Выбирать место для установки детских качелей данного типа нужно так, чтобы окружающие предметы не мешали во время раскачивания.
Детская качеля, Sport Baby
Код 25862
410 грн

Материал: бук

Вид: подвесные

Детская качеля-гамак Sport-20, SportBaby
Код 33728
920 грн

Материал: дерево, текстиль

Вид: подвесные

Игрушка Качели Солнышко, ТехноК (в ассортименте)
Код 29111
311 грн

Материал: пластик

Вид: подвесные

Качели подвесные ВП-001
Код 31086
460 грн

Материал: ольха

Вид: подвесные