0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как выбрать конверт для ребенка

Мир одежды новорожденного – это не только распашонки, пеленки, ползуны, пинетки и шапочки. В перечень базовых, удобных, практичных и незаменимых вещей для младенца входит детский конверт, который необходим во время длительных прогулок в холодное время года, при выписке из родильного дома, как нарядный аксессуар, а также в качестве первой верхней одежды карапуза. Детские конверты, которые пришли на смену неудобным, объемным и тяжелым одеялам, впечатляют многообразием видов. Чтобы понимать, как выбрать конверт для новорожденного, нужно ознакомиться с моделями, их характерными особенностями, назначением. Все предлагаемые производителями модели можно разделить по:

  • Форме. Это могут быть конверты-одеяльца, коконы, трансформеры, модели с жестким днищем.
  • Сезону. Изделия предлагаются для лета, для зимы, для межсезонья, а также универсальные конструкции с отстегивающимися элементами.
  • Дизайну. Это три категории расцветок – для мальчиков, для девочек и унисекс.
  • Типу утеплителя. Конверты встречаются с синтетическими и натуральными наполнителями, среди которых синтепон, холлофайбер, пух, овчина, байка, шерсть.
  • Назначению. Модельный ряд состоит из повседневных/прогулочных изделий, конвертов для выписки, конструкций в коляску.

 

конверт для ребенка

Определившись с типом и дизайном изделия, стоит выбрать параметры. Стандартный размер конверта для новорожденного – это 62-68 см и не больше.

 Выбирая конверт для младенца, необходимо учитывать ряд нюансов, а именно:

  • Материал, из которого выполнено изделие. Лучше отказаться от искусственных материалов и покупать конверт из натуральных, гипоаллергенных тканей и наполнителей.
  • Размер детского конверта. Подбирать летнее или демисезонное изделие следует также, как покупается одежда для младенца – по таблице размеров. При покупке зимних моделей следует выбирать чуть-больше изделие, поскольку малыш будет в теплых вещах, а они более объемные. Исключением являются ситуации, когда малыш крупный.
  • Тип фиксации. Конверт может фиксироваться с помощью кнопок, молний, липучек, завязок, пуговиц, которые должны быть качественными, прочно зафиксированными.

Кроме того, внимания требует функциональность изделия, а также производитель. Учитывая мнение экспертов, а также заботливых мам и пап, можно составить перечень производителей самых лучших конвертов для новорожденных, среди которых: Vista, Omali, Reima, Garden baby, Bebetto, Lenne, Nuvita, Egg, Kaiser, Twins, Kinder Comfort, Bair.

Как выбрать зимний конверт для новорожденного

Зимние конверты для младенцев представлены широким ассортиментом, что дает возможность молодым родителям подобрать оптимально комфортное и практичное изделие. Сегодня, производители предлагают несколько основных видов изделий, а какой конверт лучше для новорожденного зимой, решать родителям. Поможет выбрать оптимальный вариант обзор основных типов теплых конвертов:

  • Конверт-одеяло/плед.
  • Конверт-трансформер.
  • Конверт с жестким дном.
  • Конверт-кокон.

Чтобы точно знать, как выбрать зимний конверт для новорожденного, что важно, необходимо просто придерживаться основных критериев выбора:

  • Материал, из которого сшито изделие. Ткань должна быть водонепроницаемой, защищать от ветра. Кроме того, влагоотталкивающая ткань отлично очищается от загрязнений.
  • Тип наполнения. В качестве внутреннего наполнителя может быть и синтетический материал, и натуральный, но оптимальным вариантом считается именно овчина, которая сохраняет оптимальную температуру тела ребенка.
  • Наличие капюшона, который отлично защищает от проникновения ветра и холода внутрь. Большинство моделей наделены утепленным капюшоном.
  • Качество фурнитуры. Все застежки и завязки должны легко функционировать, чтобы даже спящего малыша можно было без проблем разместить внутри конверта.
  • Размер зимнего конверта для новорожденного. Размер данного изделия подбирается также, как другие предметы одежды для малыша, учитывая принадлежность к сезону.

Помимо того, немаловажным критерием является функциональность изделия, от которой зависит практичность конверта, как долго он будет использоваться. Если возникают сомнения во время выбора зимнего конверта для малыша, то можно обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина Lolo, а также почитать рекомендации и отзывы покупателей.

Как выбрать конверт в коляску

Независимо от погоды, малышу полезны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Чтобы крохе было комфортно и тепло в транспортном средстве, можно приобрести практичную и полезную вещь – конверт в коляску для новорожденного. Такие изделия практичны, комфортны для малышей, поскольку согревают и не сковывают движений ребенка. Кроме того, такой конверт может использоваться с рождения до 3-х лет (зависит от модели и размера).

Для тех, кото не знает, как выбрать конверт в коляску, на что обратить внимание, какой лучше, нужно ознакомиться с главными критериями выбора. Итак, выбирая изделие, уделить внимание нужно:

  • Качеству верхнего слоя изделия, который не должен пропускать ветер и влагу.
  • Внутреннему наполнителю, который может быть синтетическим (холлофайбер, синтепон, тинсулейт) или натуральным (овчина, шерсть, пух).
  • Форме и уровню жесткости днища конструкции. Большинство производителей предлагают конверты с жестким дном или дополненные матрасиками с кокосовым наполнителем.
  • Качеству швов и прочности фурнитуры.
  • Размеру. Конверты в коляску по размеру подбираются также, как другая одежда для малышей.
  • Совместимости изделия с колясками. Многие конверты универсальны, поэтому подходят для всех типов колясок.

Многие модели оснащены специальными отверстиями/прорезями для ремней безопасности, благодаря которым их можно использовать в санках или автокреслах. Полагаясь на многочисленные отзывы родителей и экспертов, был составлен рейтинг зимних конвертов в коляску, пользующихся особой популярностью, - Kinder Comfort Frost, Twins Voyage, Bair Alaska Thermo, Womar 06, Tuttolina Puer.

Как выбрать конверт на выписку

Выписка из родильного дома – это первый праздничный выход малыша в свет, поэтому не обойтись без красивого и комфортного конверта. Как правило, конверт на выписку декорируется кружевами, вышивкой, бантами и аппликацией.

Чтобы купить качественный и красивый аксессуар, необходимо знать, как выбрать конверт на выписку, на что обратить внимание. Среди важных нюансов, требующих внимания, стоит подчеркнуть:

  • Сезонность. Для ребенка, рожденного летом, предлагаются модели из натурального хлопка, атласа, велюра, а для зимних малышей – утепленные мехом конструкции.
  • Размеры конверта на выписку. Для моделей, трансформирующихся в одеяльца или пледики, предлагаются стандартные параметры – 70х70, 75х75 или 80х80 см. Что касается моделей «мешок», «кокон», то размер конверта для новорожденного на выписку подбирается согласно весу и росту крохи.
  • Цветовое решение. Отдельно предлагаются коллекции для мальчиков и для девочек, а также есть универсальные изделия в нейтральной цветовой гамме.
  • Практичность. Стоит рассматривать модели, которые потом будут использоваться в повседневной жизни в качестве одеяла, пледа, пеленки или коврика. Если речь идет о зимних моделях, то их можно укладывать в санки, в коляску.

Выбрать красивый и практичный вариант поможет не только обзор моделей, предлагаемых в торговых сетях, но и отзывы покупателей, где непременно можно найти полезную информацию о том, какой лучше конверт на выписку купить.