0
Ваш кошик порожній!

Ви ще не вибрали жодного товару.

Де купити і як вибрати дитяче автокрісло?

В современном мире автомобиль уже давно перестал быть роскошью, а стал просто комфортным средством передвижения. Поэтому множество молодых семей являются счастливыми владельцами такого средства. А когда в семье появляется маленький ребенок, непременно возникает вопрос его безопасности во время передвижения в автомобиле, ведь для обычных штатных ремней безопасности кроха еще слишком мал. В таком случае рекомендуется приобретать детское автомобильное кресло уже с самых первых дней жизни малыша.

Детское автокресло. Фото

Все родители давно понимают, как важно использовать детское автокресло для поездок с ребенком. Если пристегивание штатными ремнями безопасности согласно статистике снижает на 45% смертоопасные травмы при ДТП, то пристегивание детишек ремнями в автокресле снижает такой риск до 54% - среди малышей умеющих ходить, а среди младенцев и того больше - до 71%. Многие страны уже давно обязали своих граждан к использованию автокресел на уровне закона, а целесообразность этого подтверждается той же статистикой. После принятия этого закона в 3,5 раза сократились тяжелые травмы и гибель маленьких детей в ДТП. Причем специалисты рекомендуют возить детей в автокресле до 12 лет.

Выбор автокресла

Итак, как же выбрать автокресло? Для начала очень важно проанализировать всех имеющихся на рынке производителей. Важно, чтобы это были фирмы с хорошей репутацией и высокими требованиями к качеству изготавливаемой продукции. Лучше всего, если фирма-производитель будет узкой специализации, в таком случае вы можете надеяться не только на более серьезный подход к производству, но и на постоянное усовершенствование уже существующего продукта.

Безопасность. Безопасность достигается за счет самой конструкции с боковыми поддержками и поддержкой головки, а также за счет ремней безопасности. Это могут быть только поясные ремни, а могут быть с тремя или даже пятью точками фиксации. Специалисты рекомендуют выбирать 5-ти точечные ремни безопасности, благодаря которым при ударе масса тела равномерно распределяется, смягчая рывок.

Очень важным критерием при выборе является отметка ECE R 44. Такое клеймо означает, что продукт прошел необходимые краш-тесты и проверки качества, что он соответствует всем нормам и требованиям. ECE R 44 – это европейский стандарт, который подтверждает высокое качество автокресла и гарантирует его безопасность. Автомобильные кресла с пометкой ECE R 44 заслуживают максимального доверия со стороны родителей.

Автокресло Coletto Sportivo Only Isofix Red (красное)
Код 35235
 
ОТ 5150
Автокресло Capsula MT6 Cosmic Blue (синее)
Код 35118
 
ОТ 2873
Автокресло Coletto Tessa Isofix (в ассортименте)
Код 49181
 
ОТ 4529
Автокресло Renolux Step 1/2/3 Total Black (черное)
Код 37911
 
ОТ 5292

Выбираем по возрасту. Все автокресла классифицируются в зависимости от возраста ребенка:

— с рождения и до 9 (10) кг (примерно 9 месяцев), располагаются против движения авто;

— с рождения до 13 кг (12-15 месяцев) – против движения;

— с рождения до 18 кг (4 года) – по ходу движения и против;

— от 9 до 18 кг (от 6 месяцев до 4 лет) – по ходу движения;

 от 9 до 25 кг (до 6-ти лет), у других производителей 15-25 кг (3-7 лет) – по ходу движения;

— от 22 до 36 кг (6-10 лет), у других производителей 15-36 кг (4-11 лет);

— самый популярный и экономный вариант – универсальное автокресло, которое можно использовать с 9 месяцев до 10 лет (9-36 кг).

Детское автокресло виды. Фото

Конструкция автокресла. Практика показывает, что более надежным и безопасным будет кресло, каркас которого изготовлен из прочного алюминия, чем из пластика. Хотя и пластик может быть высококачественным и прочным. К тому же автокресла с металлическим каркасом могут быть значительно дороже, чем их пластиковые собратья.

Автокресло Britax-Romer First Class Plus Cosmos Black (черное)
Код 34837
 
ОТ 6250
Автокресло Romer Evolva 123 Cosmos Black (черное)
Код 34834
 
ОТ 5750
Автокресло Coletto Sportivo 9-36 Black (черное)
Код 17959
 
ОТ 4906
Автокресло Romer Kid II Cosmos Black (черное)
Код 34841
 
ОТ 3600

Обивка кресла должна быть из гиппоаллергенного дышащего материала. Лучше выбирать модели, в которых снимается вся обивка сиденья и подголовника. Так как автокресло будет использоваться не один год, а малыш в нем будет кушать и пить напитки, не всегда аккуратно. Периодически вам придется чистить или стирать тканевую обшивку сиденья, удобней будет это делать отдельно от кресла.

Детское автокресло конструкция. Картинка

Комфорт малыша. Чтобы ребеночку было максимально комфортно ехать, рекомендуем выбирать сиденье с откидывающейся анатомической спинкой. Желательно чтобы подголовник, которым оснащены практически все модели автокресел, тоже регулировался. Если такого подголовника нет, спинка сиденья должна поддерживать головку, а не доходить до шейки маленького пассажира.

Крепления автокресел. Все автокресла делятся на два типа по креплению в салоне автомобиля: с помощью системы ISOFIX или же с помощью штатных ремней безопасности машины. Крепление при помощи штатных ремней не вызывает лишних вопросов и понятно практически каждому. В случае ISOFIX между спинкой и сиденьем устанавливаются два металлических кольца, к которым и будет крепиться сиденье. Кресло с таким крепежным механизмом закрепляется в считанные секунды, а точнее защелкивается. И так же легко автокресло снимается.

Выбор автокресла

Очень часто при покупке автокресла, родители направляются на рынок или в детский магазин. Но это не всегда оправдано, так как редко можно встретить действительно компетентного продавца, который проконсультирует вас и правильно опишет вам функции и тонкости того или иного продукта. Особенно это касается больших гипермаркетов, где огромный ассортимент не связанных между собой групп товаров, а также частая смена персонала. Но все это не касается специализированных магазинов, где основным товаром все-таки являются автомобильные кресла.

Детское автокресло 0+ фото

А вот большим плюсом покупки в магазине или на рынке является то, что вы можете наглядно выбрать товар, пощупать его, рассмотреть и даже испытать на деле, прикрепив в свой автомобиль и посадив в него ребенка.

Самым популярным в наше время способом приобрести детское автокресло является покупка в интернет магазине. Важно при этом выбирать проверенные сайты с обученными специалистами, которые смогут дать качественную консультацию с точным описанием товара. К тому же в интернете вы сможете выгодней купить автокресло, так как цены там на порядок ниже магазинных. Если же вам важно вживую увидеть автокресло, прежде чем заказать, можете увидеть его в обычном магазине.

Детские интернет магазины зачастую представляют довольно широкий ассортимент автокресел от различных производителей. Разнятся они также и по стоимости. В реальном магазине вы не встретите такого количества кресел, чтобы тут же сравнить и выбрать самое подходящее для себя.