0
Ваш кошик порожній!

Ви ще не вибрали жодного товару.

Які підгузники краще?

Одинаковые, или все же разные?

Сейчас на рынке присутствуют одноразовые подгузники различных компаний и торговых марок. С одной стороны это хорошо, так как родители могут выбрать для своего ребенка наиболее подходящую модель подгузника как по качеству, функциональности и удобству, так и по цене. Но с другой стороны, молодым родителям сложно разобраться, какой подгузник выбрать для своего малыша, какими критериями руководствоваться при выборе.

Какие подгузники лучше: Памперс или Хаггис? Фото

В магазинах можно найти множество разновидностей подгузников: для мальчиков, для девочек или универсальные, для младенцев — с вырезом в области пупка. А для более старших деток — подгузники-трусики для приучения к горшку, есть с гипоаллергенными материалами внутри и с внутренним слоем, покрытым увлажняющим кремом. А еще с индикатором наполненности, показывающим, когда пора заменить подгузник.

Было проведено множество исследований и, кроме того, несколько поколений детей уже выросли в «памперсах», что подтверждает: они не приносят вреда для здоровья. Неонатологи утверждают, что не стоит верить тому, что в одноразовом подгузнике повышается температура кожи, и это якобы может привести к бесплодию у мальчиков. Это утверждение не имеет под собой никаких фактических оснований. В чем бы ни находился ребенок — во влажной пеленке, в одноразовом подгузнике или в многоразовых непромокаемых трусиках — на температуру его кожи это совершенно не влияет.

Как правильно использовать подгузники?

Основной критерий, по которому стоит определять, правильно ли подобран подгузник – это комфорт малыша в нем. Оказывается, не так сложно определить, комфортно ли малышу в этом  подгузнике. Если подгузник недавно надет и правильно застегнут, но все равно подтекает, значит, он явно большего размера, чем требуется. Если на ножках малыша остаются красные следы от резинок, значит нужно подобрать размер побольше или попробовать другую модель. Если на нежной чувствительной коже ребенка появились опрелости или сыпь, это может означать, что либо малышу редко меняют подгузник, либо у него аллергическая реакция на его материалы. В любом случае такие сигналы  говорят о том, что нужно подобрать новые подгузники.

Какие подгузники лучше: Памперс или Хаггис? Фото

Безусловно, мама с опытом уже отлично разбирается в подборе лучшего варианта для своего крохи. Но тем, для кого это первый опыт в использовании подгузников, стоит учитывать приведенные рекомендации.

Когда малыш бодрствует, менять ему памперсы нужно по меньшей мере каждые 3–4 часа, а при необходимости — даже чаще. Однако в ночное время без особой необходимости делать это не требуется.

И обязательно следует помнить, что воздушные ванны — лучшая профилактика пеленочного дерматита и опрелостей у ребенка. Поэтому два-три раза в день по 30 минут малышу необходимо побыть с голой попой!

Некоторые молодые мамы еще до рождения ребенка делают запасы присыпок и кремов под подгузник. Не советуем спешить с этими средствами. Вполне может быть, что они вам совсем не понадобятся. Но если все же возникнет необходимость в этих средствах, то нужно  знать: слишком много присыпки или крема может сильно снизить впитывающую способность верхнего слоя подгузника, а значит, период его использования намного уменьшится.

Тест-драйв одноразовых подгузников

Какие памперсы лучше? Что лучше — «Хаггис» или «Памперс», — уверены, эти вопросы волнуют многих мам.

Сделаем небольшой сравнительный обзор этих марок:

  • У Huggies Элит Софт на спинке широкая эластичная резинка, она плотно прилегает и может защитить от протеканий, когда малыш лежит на спине. Однако это может создавать неудобства для крохи, т.к. такая резинка может передавливать тельце и оставлять на нем следы. Внутренность подгузника довольно плотная, с пупырышками, приятная на ощупь и «дышащая», малыш в них не запревает. Но многие отмечают, что по мере наполнения этот подгузник приобретает неприятный запах.
Подгузники Huggies Ultra Comfort 3 для дівчаток (5-9кг), 56 шт
Код 41616
 
ОТ 296
Купить
Подгузники Huggies Ultra Comfort 5 для мальчиков (12-22кг), 42 шт
Код 41619
 
ОТ 318
Купить
Подгузники Huggies Ultra Comfort 5 для девочек (12-22кг), 42 шт
Код 41620
 
ОТ 307
Купить
Подгузники-трусики Huggies Pants 6 для девочек (15-25 кг), 36 шт
Код 41614
 
ОТ 310
Купить
  • Pampers вместо резинки имеют эластичные клапаны по бокам. Это более комфортно для малыша при носке. Подгузник хорошо крепится с помощью липучек и не сползает. Premium Care имеет сладковатый запах детской присыпки.
Подгузники Pampers Premium Care Размер 2 (Mini) 3-6 кг, 80 шт (4015400741633)
Код 48429
 
ОТ 394
Купить
Подгузники Pampers Premium Care Размер 3 (Midi) 5-9 кг, 60 шт (4015400274780)
Код 48430
 
ОТ 410
Купить
Подгузники Pampers Active Baby-Dry Размер 4+ (Maxi+) 9-16 кг, 45 шт (4015400735724)
Код 48424
 
ОТ 314
Купить
Подгузники Pampers Active Baby-Dry Размер 5 (Junior) 11-18 кг, 42 шт (4015400735779)
Код 48426
 
ОТ 314
Купить

 

Стоит заметить, что обе марки имеют резинки в области ножек и могут передавливать нежную кожу малыша при неправильно подобранном размере: подгузники Хаггис — сильнее, подгузники Памперс — послабее. Чтобы этого избежать, подбирайте правильный размер.  А для этого своевременно взвешивайте вашего кроху, чтобы знать его точный вес.

 К сожалению, нам не удалось найти украинских исследований одноразовых подгузников. А вот в соседней России такие исследования проводились. Российский сайт по лабораторному тестированию и экспертной оценке товаров массового потребления Product-test проводил испытания подгузников наиболее известных торговых марок — таких, как Pampers, Muumi, Huggies, Libero, Moony, Goo.N, Merries, Helen Harper . Предметом исследования стало соответствие подгузников заявленным производителями характеристикам, причем сразу по нескольким пунктам.

В независимой лаборатории были проверены: впитываемость влаги сухим и уже подмокшим подгузником, какой объем жидкости он может удержать, воздухопроницаемость и органолептические показатели подгузников. Результаты, которые были получены лабораторией, во многом оказались неожиданными. Например, вопреки ожиданиям, японские марки проиграли по впитываемости и влагоудержанию, зато уверенно опередили конкурентов по мягкости и комфорту.

Победителем по впитыванию среди всех проверенных марок оказались Libero Every Day. Эти подгузники способны удержать до 430 мл жидкости. Конечно, такое влагопоглощение вряд ли понадобится в реальной жизни. Но все таки это серьезное преимущество этих подгузников, особенно во время длительной прогулки или путешествия.

Pampers Active Baby также получили высокую оценку за скорость впитывания в мокрый подгузник, а подгузники финской марки Muumi — наивысший балл за воздухопроницаемость.

Таким образом, эксперты лаборатории пришли к заключению, что ни одна марка подгузников не является идеальной по всем параметрам: для прогулки хорош подгузник одного производителя, а для сна малышу может быть более комфортным другой.

Следовательно, если вы хотите купить памперсы наиболее подходящие для вашего малыша, следует учитывать,  как долго и где вы будете их использовать, и главное — исходить из того, как чувствует себя в них ребенок. Если малышу комфортно, значит вы сделали правильный выбор!