0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как выбрать развивающие игрушки для детей до года?

Ежегодно, полки детских магазинов пополняются новыми разновидностями игрушек, игровых комплектов. Именно это обстоятельство усложняет процесс выбора той или иной забавы для ребенка. Особенно важно окружить правильными и полезными игрушками детей первого года жизни. Зачастую, даже самые опытные мамы и папы, бабушки и дедушки не совсем понимают, какие развивающие игрушки для детей до 1 года самые занимательные и полезные. Справиться с поставленной задачей помогут консультанты торговых сетей, а также знакомство с основными критериями выбора «развивашек» для малышей, которые должны интересными, побуждать к определенным действиям, стимулировать развитие тех или иных навыков и способностей. Итак, выбирая развивающую забаву крохе, необходимо обращать внимание на:

  • Материал изготовления игрушки. Как правило, они выполняются из пищевого пластика, текстиля, прорезиненных материалов и натурального дерева.
  • Покрытие изделия. Независимо от стоимости и формы, забава должна быть покрыта гипоаллергенными красками на водной основе.
  • Наличие запаха. Качественные изделия для малышей не имеют посторонних, а тем более едких запахов, вызывающих аллергические реакции.
  • Безопасность и качество исполнения. Игрушка, будь то простой мячик или пирамидка, должны иметь четкие формы (все углы слегка закруглены), гладкие поверхности (без шероховатостей и сколов), а детали надежно соединены между собой. При частых падениях забава не должна рассыпаться вдребезги.

Наряду с этим, важно при выборе забав для раннего развития обращать внимание на производителя, хорошо зарекомендовавшего себя в индустрии товаров для детей.

Барабан большой, Орион
Код 45518
 
ОТ 190
Купить
Набор "Звери Джунглей" HAPE
Код 22484
 
ОТ 151
Купить
Пирамидка Сомбреро 3, ТехноК
Код 29169
 
ОТ 80
Купить
Игрушка для развития Smoby Cotoons "Черепашка"
Код 61153
 
ОТ 555
Купить

Кроме того, помочь решить задачу может перечень лучших развивающих игрушек для детей 1 года, составленный с учетом рекомендаций опытных родителей, воспитателей, педиатров и детских психологов. В перечень тех, какие развивающие игрушки нужны ребенку в 1 год, вошли:

  • Погремушки и пищалки.
  • Мячики разных размеров.
  • Развивающий коврик, укомплектованный множеством подвесок, пищалок и шуршалок.
  • Простые заводные конструкции.
  • Кубики мягкие, деревянные и пластмассовые.
  • Фигуры животных, растений, птиц, людей.
  • Музыкальные инструменты.

Некоторые родители покупают сортеры с самой простой структурой и крупными составляющими, примитивные шнуровки и бизиборды, а также машинки-каталки, ходунки с широким функционалом.

Развивающие игрушки для 3 месячных детей

Красочные «развивашки», представленные в торговых сетях, - это невероятное многообразие, заставляющее поразмыслить над тем, какие развивающие игрушки взять ребенку от 0 до 3 месяцев. Чтобы понять, в чем нуждается малыш помимо маминой ласки, внимания и любви, а также в каких развивашках нуждается до 3 месяцев, необходимо разобраться и оценить его так называемые способности на каждом этапе роста:

  • Новорожденным малышам, которые спят, кушают и наблюдают за окружающими их предметами, будут полезны погремушки и пищалки.
  • В один месяц дети любят наблюдать и сравнивать, поэтому полезно будет окружить его контрастными предметами, например, мобиль с черно-белыми подвесками. Выбирая, важно не переборщить со слишком красочными пятнами, которые могут мешать сосредоточиться крохе. Кроме того, в качестве подвесок могут быть фигурки зверушек, а также предметов разной формы.
  • В 2-3 месяца дети становятся более активными, начинают часто двигать глазками, меняя фокус зрения, поэтому игрушки должны быть подвижными. В этом случае хорошо приобрести мультифункциональный мобиль с множеством крутящихся подвесок. Помимо того, малыши в 3 месяца пытаются дотянуться до движущейся погремушки, тренируя координацию, моторику ручек.
Пирамида Шарик, Орион
Код 28972
 
ОТ 50
Купить
Лабиринт с бусинами Lucy&Leo "Черепаха" (LL126)
Код 32213
 
ОТ 159
Купить
Машинка-сортер с фруктами Play Smart "Автошка" JT 9170 (желтая)
Код 33900
 
ОТ 351
Купить
Развивающий музыкальный волшебный горшочек, Joy Toy
Код 30225
 
ОТ 427
Купить

Наряду с погремушками, пищалками и мобилями, детям полезны развивающие коврики с множеством насадок и подвесок, а также удобные шезлонги с игровыми панелями. Выбрать развивающие игрушки для детей от 3 месяцев можно в интернет-магазине Лоло, а также помочь в этом могут отзывы родителей о своем опыте покупки полезных забав.

Какие развивающие игрушки купить для детей 6 месяцев

В этом возрасте малыши становятся более активными, намного больше двигаются, пытаются все ухватить ручками, тянутся к интересующим их предметам, а некоторые к шести месяцам начинают садиться. Именно поэтому к уже имеющимся пищалкам и погремушкам можно добавить совершенно новые развивающие игрушки от 3 до 6 месяцев:

  • Разнофактурные мячики, развивающие мелкую моторику и цветовосприятие.
  • Прорезыватели для зубов.
  • Мягкие книжки и кубики с красочными рисунками.
  • Игрушки для купания.
  • Неваляшки большого размера.
  • Примитивные музыкальные инструменты.
  • Игрушки-погремушки, которые можно надеть на ручку.

Перечисляя, какие развивающие игрушки для 6 месяцев полезны, стоит внести в перечень также более сложные конструкции погремушек, выполненные из комбинированных материалов (пластик, текстиль, резина), способные издавать забавные звуки, а также развивающие центры, панели, столики, музыкальные конструкции. Выбрать самую полезную забаву, способствующую всестороннему развитию малыша, помогут отзывы заботливых родителей, разбирающихся в подобных конструкциях.

Развивающие игрушки для детей 9 месяцев

В этом возрасте мальчики и девочки активно ползают, изучают все на ощупь, пытаются подняться на ножки, действуют очень целенаправленно, поэтому развивающие игрушки для детей 9 месяцев нужны более сложные. Это могут быть простейшие машинки с красочными и подвижными элементами, музыкальные инструменты, интерактивные книжки из плотного картона, пластика или фетра, пирамидки, различные головоломки (лабиринты, шнуровки, бизиборды, сортеры), прыгающие мячики, мягкие кегли, а также плюшевые зверушки большого размера.

К развивающим игрушкам от 9 месяцев рекомендуется отнести первые качели, качалки, например, лошадка-качалка, интерактивные конструкции (двигающаяся зверушка, издающая забавные звуки), а также первые конструкторы из крупных элементов, пазлы, деревянные кубики. Размышляя на тему, какие развивающие игрушки для 9 месяцев станут полезными, надолго заинтересуют малыша, следует также обратить внимание на небольшие тематические наборы (игрушечная кухонная посуда, игрушечные молоточки, плоскогубцы), которые малыши наблюдает на кухне или у папы в коробке. Выбрать самое лучшее и полезное своему малышу помогут менеджеры интернет-магазина Лоло, где представлены товары с полными характеристиками и отзывами покупателей.