0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Подарок ребенку на 5 лет

5 лет – особенный возраст для ребенка. Переступив эту отметку, малыш становится более смышлёным, чем в 3-4 года, поэтому к выбору игрушек он относится гораздо тщательнее. Выбирая подарок ребенку на 5 лет мальчику или девочке, нужно руководствоваться его интересами, предпочтениями.

Лучший подарок – интересная игра

В пятилетнем возрасте игра занимает огромное место в жизни ребенка. Ведь именно с ее помощью он познает окружающий мир - в этом ему помогут игровые наборы, касающиеся разных профессий, животного мира. Комплекты для рисования и лепки помогают развивать творческие наклонности. Некоторые игрушки, например, конструкторы, пазлы учат малыша достигать намеченных целей, заботится об окружающих (пупсы).

Если вы еще не знаете, что подарить ребенку на 5 лет, выберите что-то из этого списка:

  • настольная игра – хороший способ собрать родителей и детишек за одним столом. Покупая такой подарок, нужно подбирать игры с невысоким уровнем сложности, чтобы они были понятны детям;
  • конструктор ­– это отличный подарок ребенку на 5 лет девочке и мальчику. Современные конструкторы яркие и красивые, они поражают разнообразием форм и вариантов – можно подобрать набор, в котором необходимо сложить машину. домик, кафе на колесах, животных, роботов и много чего другого. Конструкторы также бывают разными – типа Лего, на магнитах, на липучках, металлические. Все они хорошо развивают не только фантазию и воображение малыша, но и мелкую моторику рук;
  • игры, где нужно проявить скорость реакции, ловкость, например, детский боулинг, дартс на липучках или магнитах, твистер. Также в эту категорию можно отнести детские велосипеды, самокаты, роликовые коньки. Покупая такой презент, нужно не забыть о защитном шлеме, наколенниках.

Развивающие игрушки

Хороший подарок ребенку на 5 лет – развивающая игра. Она будет способствовать гармоничному развитию, подготовке к первому классу. Это может быть игрушечный компьютер или планшет. Он поможет малышу изучать буквы и цифры, освоить азы чтения и счета. При помощи такого детского гаджета ребенок сможет научиться решать простые задачи.

Книга – прекрасный презент для любого возраста, даже для пятилетнего малыша. Детская книжка должна быть наполнена яркими иллюстрациями. Сначала ребенок будет читать ее с родителями, а выучив буквы, сможет делать это самостоятельно. Лучше выбирать красочные детские энциклопедии с большим количеством наглядных примеров.

Для пятилетних детей можно подобрать небольшой пазл или головоломку. Вникнув в суть игры, ребенок не спеша сможет достичь поставленной цели. Это прекрасная тренировка логического мышления, смекалки, фантазии.

Набор для творчества 4 в 1 Big creative box, Danko Toys
Код 48151
 
ОТ 145
Набор для творчества "3D скелет динозавра"
Код 61433
 
ОТ 157
Настольная игра ТехноК "Морские баталии"
Код 33386
 
ОТ 284

Все девочки и даже некоторые пятилетние мальчики с удовольствием будут играть с куклой или пупсом. Современные производители предлагают пупсов, похожих на настоящих младенцев, которых нужно кормить, купать, они могут ходить на горшок.

Для творческих деток

Если вы заметили у ребенка тягу к творчеству, обязательно развивайте ее. В нашем магазине Лоло можно выбрать разные подарки, которые помогут ребенку проявить свою фантазию. Это наборы для лепки из пластилина и полимерной глины, для гравировки, детские музыкальные инструменты, всевозможные мольберты, на которых можно рисовать красками и мелками, фломастеры, карандаши и так далее. Девочку можно порадовать набором для плетения фенечек или куклой с длинными волосами, которой можно делать разные прически.

Развивающий конструктор Straws and Connectors (230 элементов)
Код 30926
 
ОТ 252
Пазл Космос, Dodo, 100 эл.
Код 51628
 
ОТ 120
Деревянная игрушка "Набор первоклассника" (MD 1315)
Код 51461
 
ОТ 141
Роспись на холсте, Danko Toys, в ассортименте
Код 33529
 
ОТ 53

В нашем интернет магазине детских товаров Лоло можно выбрать отличный подарок ребенку на 5 лет. Если вам трудно самому определиться с выбором, можете обратиться за помощью к нашему менеджеру, позвонив по указанному на сайте номеру телефона. Он с радостью поможет вам подобрать хороший презент для именинника.

Настольная игра Голодные Бегемотики, Hasbro
Код 22939
1 530 грн

Возраст: 4+

Материал: пластик

Тип: развлекательные

Игровой набор Кухня 8, ТехноК
Код 29062
1 016 грн

Тип: кухня