0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Как выбрать конструктор для ребенка

Конструктор – это игрушка, которая помогает ребенку не только весело проводить время, но и с пользой. Во время игры с таким набором малыш собирает оригинальную игрушку и развивается. В процессе игры у него тренируется логическое мышление, смекалка, воображение и тренируется мелкая моторика рук. Поэтому, несомненно, в коллекции каждого юного исследователя окружающего мира должны быть конструкторы.

Как правильно выбрать конструктор для ребенка? Этот вопрос возникает у многих родителей, так как на современном рынке игрушек выбор таких наборов очень велик. Чтобы помочь мамам и папам сделать правильный выбор, интернет магазин детских товаров Лоло подготовил небольшую статью, в которой расскажет, на что нужно обращать внимание при выборе конструктора для малыша.

Как выбрать конструктор для ребенка?

  • Качество. Это первое, что стоит проверить. Детский конструктор – это игрушка, которая долгое время может вызывать интерес у мальчиков и девочек. Поэтому лучше приобрести модель из качественных материалов (прочного пластика, натурального дерева и т.д.), для окрашивания которых не используются токсичные красители.
  • Уровень детского развития. Зачастую он соответствует возрасту. Но нередко бывает, что кроха опережает своих сверстников по развитию – в таком случае, для него можно приобрести более сложный вариант. Но, подбирая набор, стоит обращать внимание на размер элементов, чтобы к маленькому ребенку не попал набор с мелкими деталями, которые он случайно мог бы проглотить.
  • Возраст. Обычно на упаковке с игрушкой производитель указывает возраст, для которого она подходит. Для маленьких деток рекомендованы наборы с малым количеством деталей (8-10 шт). Чтобы игрушка была интересна ребенку и тогда, когда он подрастет, выбирайте варианты, которые в будущем можно доукомплектовать деталями из других наборов. В возрасте от 3 до 6 лет ребенку можно подарить конструктор, для сборки которого малышу понадобится помощь взрослого. В таком случае, родителям стоит начинать играть вместе с крохой. С 6 лет ребенку можно давать наборы с деталями маленького размера, металлическими элементами, сложными креплениями.
  • Сколько игрушечных моделей можно собрать из одного набора? Чем их больше, тем выше вероятность того, что конструктор будет дольше вызывать интерес у ребенка.
  • Цветовую гамму. Лучше останавливать выбор на наборах, в которых детали окрашены в природные цвета. Излишне яркие и неестественные оттенки плохо влияют на детскую психику.

  • Насколько легко детали соединяются и разъединяются друг с другом? Любые игрушки должны вызывать интерес и желание играться с ними. Если же малыш будет испытывать трудности со сборкой конструктора, то он, скорее всего, быстро наскучит ему и окажется в запыленном углу комнаты. Кроме этого, стоит учитывать и безопасность набора. Не травмирует ли свои ладони кроха во время сборки? Нет ли острых углов, шероховатостей на поверхности деталей? Лучше найти ответы на эти вопросы еще до того, как комплект окажется в детских ручках.
  • Предпочтения. Выбирая игровой набор, стоит обращать внимание именно на предпочтения своего ребенка. Кому-то будет по душе собирать машинки, а кто-то захочет иметь свой зоопарк или парикмахерскую. Многие производители также предлагают универсальные наборы, из которых можно собирать разные игрушки или же количество их может быть и вовсе неограниченным.
Конструктор Техно 7, ТехноК, 540 дет.
Код 31659
 
ОТ 743
Конструктор "Саламандра" серии "Robogear" Технолог
Код 31777
 
ОТ 110

Если вы уже решили, какой конструктор выбрать ребенку и приобрели его, тогда покажите малышу, как с ним играть. Поняв азы игры, юный конструктор будет собирать новые модели и фигурки, оттачивая свое мастерство и радуя родителей.

Конструктор Техно 6, ТехноК (0540), 380 дет.
Код 29193
952 грн

Возраст: от 3 лет

Материал: пластик

Количество деталей: 390 деталей

Вид: крупные детали

Тема набора: архитектура, здания

Конструктор металлический Пожарная техника, ТехноК (2056), 309 дет.
Код 29208
513 грн

Возраст: от 5 лет

Материал: металл

Количество деталей: 309 дет.

Вид: металлические

Тема набора: пожарные