0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Какие бывают настольные игры для детей

Каждый родитель мечтает вырастить всесторонне развитого ребенка, поэтому папы и мамы часто задаются вопросами: «Какие бывают настольные игры для детей?», «Какие виды игровых забав не просто вносят в детский досуг множество ярких эмоций, но и помогают развивать те или иные навыки, способности?». Получить ответы на данные вопросы можно, тщательно разобравшись в классификации игровых забав.

На сегодняшний день, разновидность настольных игр неустанно растет, что с одной стороны несколько усложняет процесс выбора, а с другой, позволяет родителям подобрать оптимальный игровой вариант для своего чада.

Настольная игра Бинго Изучаем буквы, Dodo
Код 60944
 
ОТ 67
Игра-пазл Ost "Цифры", серия "Всезнайка"
Код 38542
 
ОТ 124

Настольные игры для детей – что выбрать?

Современные настольные игры для детей направлены на то, чтобы учить детей самостоятельно решать развивающие задачи, выполняя при этом цепочку занимательных игровых действий. В настольных играх дети развивают навыки взаимодействия с другими игроками, учатся терпеливо ожидать своей очереди, а также у них вырабатывается чувство сопереживания.

Все представленные игры можно разделить условно на 8 основных категорий, среди которых:

  • Развивающие. Данная категория игровых наборов одна из самых популярных, поскольку она содержит сеты, рассчитанные на развитие различных навыков малышей. Это игры на развитие речи и воображения, памяти, устного счета, внимательности и реакции, координации движения и мелкой моторики.
  • Детективные. Как правило, это сочетание головоломок и ролевых забав. Участникам предоставляется возможность перевоплотиться в настоящего детектива и вести расследования, открывать тайны.
  • Активные. Это сеты с простыми правилами для активных детей. Такие забавы рассчитаны на большое количество игроков и не требуют использования интеллектуальных познаний, поскольку направлены на тренировку активности, наблюдательности, быстрой реакции.
  • Творческие. Это игры, с помощью которых развивается творческий потенциал мальчиков/девочек. Это может быть импровизация, ораторское искусство, рисование, пение или пантомима.
  • Экономические. Это категория забав будет интересна школьникам, подросткам, взрослым, поскольку знакомит с основами рыночных отношений, учит потреблять, правильно распределять. Большинство экономических сетов основываются на создании чего-то огромного, масштабного, что вырабатывает у игроков амбиции, способность мыслить, планировать, думать.
Настольная игра Монополия люкс, Ost
Код 31801
 
ОТ 201
Настольная игра Большой бизнес, Danko Toys
Код 31855
 
ОТ 51
Настольная игра Менеджер, Danko Toys
Код 30664
 
ОТ 36
Экономическая игра Мастер "Менеджер"
Код 75954
 
ОТ 110
  • Стратегические. Это прекрасная категория для семейного досуга, где дети могут играть вместе с родителями. Такие забавы помогают развивать мышление, логику, учат быть последовательными.
  • Классические. Это стандартные игровые наборы, в которые с удовольствием играет не одно поколение – шашки, шахматы, лото, домино. Они очень полезны, увлекательны и занимательны, как для мальчиков, так и для девочек.
  • Головоломки. Это прекрасные игровые комплекты для усидчивых, внимательных детей. самым популярными являются пазлы, конструкторы, игры, основанные на моделировании, создании, сборке чего-либо.

Настольные игры обладают множеством преимуществ – их многообразие позволяет подобрать интересный сет как для малышей 2-3-х лет, так для школьников, подростков. Настольный сет не требуют специальной физической подготовки, особенных талантов, но при этом помогают развивать внимательность, логическое и абстрактное мышление, усидчивость, память, расширяют кругозор. Кроме того, в отличие от компьютерных игр, настольные не раздражают нервную систему ребенка и не ухудшают зрение.

Настольная игра Mega Vega, Danko Toys (в ассортименте)
Код 51068
395 грн

Возраст: 3+

Материал: дерево

Тип: развлекательные

Настольная игра Логическая азбука, Danko Toys
Код 47042
69 грн

Возраст: 3+

Материал: картон

Тип: развивающие

Набор для творчества 2 в 1 Клевая рыбалка и Кинетический песок KidSand, Danko Toys, 3 цвета
Код 47109
490 грн

Материал: кинетический песок

Вид: лепка

Настольная игра Хто Я?, Danko Toys (укр.)
Код 43725
172 грн

Возраст: 6+

Материал: картон

Тип: развлекательные

Развивающая настольная игра VEGA Power Tower, Danko Toys
Код 45731
405 грн

Возраст: 5+

Материал: дерево

Тип: развивающие

Настольная игра Вокруг света, Bamsic
Код 27857
422 грн

Тип: развивающие

Возраст: 6+

Материал: картон

Настольная игра Дуплет, Artos
Код 40688
242 грн

Возраст: 5+

Материал: картон

Тип: развивающая

Настольная игра Космические войны, ТехноК
Код 29240
533 грн

Возраст: 6+

Материал: пластик

Тип: развлекательные

Настольная игра UNO Kids, Danko Toys
Код 45792
86 грн

Возраст: 3 года
4 года
5 лет
6 лет

Материал: картон

Тип: развлекательные