0
Ваша корзина пуста!

Вы еще не выбрали ни одного товара.

Какую шведскую стенку выбрать ребенку?

Заботясь о здоровье собственного ребенка, родители стараются создать для этого все условия. Полезным тренажером может стать шведская стенка для детей, которая не только обеспечит полезный досуг для мальчиков и девочек разного возраста, но и даст возможность укрепить мышцы ребенка, повысить иммунную систему, поможет развить новые навыки - выносливость, пластичность, дисциплину, реакцию, ловкость.

шведская стенка для детей

Кроме того, регулярные занятия на подобном тренажере являются стимулятором работы сердечно-сосудистой системы, улучшают координацию движений, формируется здоровая осанка, а также полным детям помогает бороться с лишним весом. Для детей, во дворе которых отсутствует игровая и спортивная площадка – шведская стенка станет любимым местом для активного досуга. Чтобы подобрать оптимальную конструкцию, что будет максимально полезной и безопасной, следует определиться с тем, какую шведскую стенку выбрать ребенку по комплектации, функционалу, габаритам. Полезные рекомендации по выбору детской шведской стенки и ее установке приведены в статье ниже…

Где можно разместить шведскую стенку?

Детская шведская стенка – это конструкция для активной эксплуатации, поэтому выбирать ее нужно тщательно, учитывая ряд основных факторов, среди которых габариты. Именно исходя из размеров и места установки, тренажеры можно условно разделить на:

  • Шведские стенки уличные. Это модели с широкой комплектацией, наделенные немалыми размерами, выдерживающие немалые нагрузки, а также выполненные из материалов, устойчивых к разным температурным режимам.
  • Шведские стенки на балконе устанавливаемые. Как правило, это тренажеры, характеризующиеся компактностью, способностью трансформироваться. Особенностью таких домашних конструкций является то, что они позволяют заниматься на свежем воздухе.
  • Шведские стенки в квартире размещаемые. Наиболее популярная категория товаров, поскольку характеризуется широким модельным рядом, который позволяет подобрать конструкцию для любого по площади помещения. Эти модели могут устанавливать разными способами, трансформироваться, доукомплектовываться, гармонично сочетаться с детским спальным местом или рабочей зоной.

какую шведскую стенку выбрать ребенку

Помимо этого, спортивные комплексы для детей различают по форме конструкции. Они представлены пятью основными видами – Г-образные, угловые, Т-образные, в форме П и прямые (стандартные). Выбирая конструкцию, нужно уделить внимание типу крепления тренажерного комплекса.

Домашний спортивный комплекс "Юнга"
Код 25832
 
ОТ 4958
Купить
Домашние спортивные комплексы «Карапуз»
Код 25831
 
ОТ 5216
Купить
Спортивный уголок "Юнга 2-220" SportBaby
Код 33757
 
ОТ 3114
Купить
Спортивный уголок "Юнга 3-240" SportBaby
Код 33759
 
ОТ 4179
Купить

Какие типы крепления шведской стенки бывают?

Перед покупкой той или иной модели следует подумать о том, где будет установлен тренажер, какой тип стен помещения, интерьерный стиль, высота потолка, площадь. На сегодняшний день, детская стенка может быть зафиксирована следующими основными методами:

  • Пристенный вариант или шведская стенка с креплением к стене. Для этого применяются специальные скобы, болты и дрель. Это достаточно трудоемкий процесс, но надежный. Как правило, монтаж происходит к бетонной, деревянной или кирпичной стене. К стенам, обшитым гипсокартоном, установка невозможна.
  • Распорный вариант или шведская стенка с креплением в распор/с креплением к потолку. Это простой способ, когда конструкция устанавливается между потолком и полом в распор. Это простой способ, не требующий сверления. В помещении с навесными/натяжными потолками такой метод не используется.
  • Комбинированный вариант, когда применяется и пристенный, и распорный методы установки тренажера.
  • Подвесной вариант или подвесная шведская стенка, что фиксируется непосредственно к потолку. Это идеальный вариант, когда площадь комнаты очень ограничена.

По назначению и возможной нагрузке спортивная конструкция бывает для ребенка, для взрослого, а также универсальная, которая дополняется вспомогательными элементами. Для самых маленьких предлагаются автономные виды, которые устанавливаются на полу. Как правило, это модели, рассчитанные на активных детей до 3-4-х лет.

 

Еще одни важным фактором, требующим внимания, при приобретении детского спортивно-игрового комплекса, является материал изготовления.

Какая шведская стенка лучше – деревянная или металлическая?

Детские спортивные стенки предлагаются производителями огромным многообразием видов, а изготавливаются они из двух основных материалов – натурального дерева или металла. Итак, чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо ознакомиться со всеми преимуществами тренажера для ребенка, сделанного из дерева и металла:

Шведская стенка "Teenager-0-220" Green, (зеленая)
Код 33785
 
ОТ 1492
Купить
Шведская стенка "0-220" Yellow, (желтая)
Код 33774
 
ОТ 1687
Купить
Спортивный уголок "Teenager-2-220" Green, (зеленый)
Код 33762
 
ОТ 2466
Купить
Шведская стенка "0-220" Green, (зеленая)
Код 33772
 
ОТ 1687
Купить

 

  • Деревянная шведская стенка (используемое сырье – ель, сосна, бук). Такое изделие характеризуется, прежде всего, высокой экологичностью и гипоаллергенностью. Дерево приятное на ощупь, совершенно не скользит, имеет небольшой вес, что важно во время установки/фиксации конструкции. Кроме того, деревянную модель можно покрасить, покрыть лаком. Деревянные спортивные сооружения всегда хорошо вписываются в интерьер помещения, а также имеют сравнительно небольшой вес. Стоимость таких моделей сравнительно невысокая. При покупке нужно обратить внимание на обработку поверхностей, чтобы не было шероховатостей.
  • Шведская стенка из металла. Металлические тренажеры – это надежные, долговечные и прочные конструкции, выдерживающие немалые нагрузки, поэтому могут использоваться не только детьми, но и взрослыми. Перекладины у металлических тренажеров более тонкие в диаметре, что удобно для маленьких ручек. Покупая изделие из металла, лучше отдавать предпочтение видам с антискользящими накладками, что исключает травмы и падения во время активных игр и занятий. Большинство металлических моделей способны выдерживать нагрузку до 200 кг.

шведская стенка из металлаПокупателям, что не могут определиться с тем, какую конструкцию лучше купить – деревянную или металлическую, производители могут предложить комбинированный модели, а для малышей до 3-4-х лет есть красочные пластиковые виды.